Литература
Подскажите пожалуйста художественную книгу лучше всего раскрывающую женскую натуру?
Читайте Бальзака. Вот он знаток женской натуры.
Очень интересная книга о женском характере Тихий Дон-М. Шолохова, Анисья -интересный типаж.
Сингрид Унсет-Кристин, дочь Лавранса.
Владислав Реймонт- Мужики.
Болеслав Прус-Кукла.
Ги де Мопассан-Пышка, Дамское счастье. Обе очень контрастные натуры. Пышка-женщина лёгкого поведения, но как раскрыл Мопассан её душу, патриотизм! Дениссе в романе Дамское счастье-прекрасная девушка, достойная любви и восхищения мужчин.
Анна Каренина-драма Л. Толстого. Несчастная любовь Анны, общество 19 столетия, с его циничностью и безразличием к личной жизни человека.
Угрюм-Река- Шишков. -Анфиса-прекрасный образ, почитайте обязательно!
Фосфорическая Джеврие- классическая литература Турции, драма. Образ красавицы, которую затёрло колесо судьбы.
Очарованный странник-Лесков.
Ванина Ванини-Стендаль. Классика итальянской литературы.
Время жить, время умирать-Ремарк.
В снегах Калиманджаро-Э. Хеменгуей.
Королева Марго-Александр Дюма. -Несомненно фаворит из всех книг о женщинах.
Собор Парижской Богоматери---Виктора Гюго
Сага о Форсайтах-Дж. Голсуорси
Дай Бог, если Вы прочитаете все названные мной книги, я их все перечитала много раз и в каждой есть доля правды женской натуры несмотря на разные времена и события в книгах, но самое интересное, что море характеров и моя капля в этом море поможет Вам быть эрудитом и поможет понять характер души женщин.
Сингрид Унсет-Кристин, дочь Лавранса.
Владислав Реймонт- Мужики.
Болеслав Прус-Кукла.
Очарованный странник-Лесков.
Время жить, время умирать-Ремарк.
В снегах Калиманджаро-Э. Хеменгуей.
Сага о Форсайтах-Дж. Голсуорси
Анна Каренина - всё есть и всего мало
Гы. А нет таких книг. Мужики всё одно ни черта не понимают, а авторы-женщины врут.
Мемуары гейши,
Почитайте "Воительница" Лескова, у него же очерк "Леди Макбет Мценского уезда", а если проникнитесь, то и дальше советую весь 1-й том. Вот где женские характеры без прикрас! Сейчас нахожусь в процессе чтения, так просто волосы дыбом)))), лишний раз возблагодаришь Бога, что не угораздил родиться в 19 веке)))), столько ханжества и дури (впрочем и сейчас не меньше), просто диву даешься.
Нургул Тологонова
У Чехова это тоже неплохо раскрыто в рассказе "Бабы".
Общение в интернете со всеми женщинами, на разные темы ---это самое лучшее . А так же общение с ними в жизни .
"Маленькая хозяйка большого дома"
Дамское счастье. Э. Золя