Литература

Здравствуйте. Порекомендуйте, пожалуйста, художественную книгу, которая надолго оставляет след в душе.

"Вино из одуванчиков" Рэя Бредбери. Очень милая и трогательная.
"Убить пересмешника" Харпер Ли
Alla Donetsk Domareva
Лучший ответ
Шарлотта Бронте Джейн Эйр,
Колин Макалоу Поющие в терновнике,
Артур Голден Мемуары Гейши,
Роман о Тристане и Изольде,
Сара Уотерс Тонкая Работа
Э. Л. Войнич Овод
Виктор Гюго Собор Парижской Богоматери, Отверженные,
Габриэль Гарсиа Маркес Любовь во время чумы
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы
Дафна Дюморье Ребекка,
Алессандро Д'Авения Белая как молоко, красная как кровь,
Элис Сиболд Милые Кости
Сара Груэн Воды Слонам,
Теодор Драйзер Сестра Керри
Дэвид Николс Один День,
Достоевский Униженные и Оскорбленные,
Александра Рипли Скарлетт,
Сесилия Ахерн Люблю твои Воспоминания, Волшебный Дневник,
Ги Де Мопассан Милый Друг,
Даниэль Глаттауэр Лучшее средство от северного ветра. Все семь Волн,
Джон Голсуорси Сага о Форсайтах
Э. Сигал. История любви

...Обычная история. Вечная как мир. Не сентиментальная, но искренняя настолько, что никого не оставляет равнодушным, хотя впервые увидела свет без малого сорок лет назад, совсем в другую эпоху.. .

Макьюэн. Искупление

...Жаркий летний день 1934-го. Трое молодых людей, охваченных предчувствием любви. Первые поцелуи, первое ощущение беспредельного счастья и невольное предательство, навсегда изменившее судьбы троих и ставшее для них началом совершенно иной жизни. «Искупление» это поразительная в своей искренности «хроника утраченного времени» предвоенной Англии, которую ведет девочка-подросток, на свой причудливый и по-детски жестокий лад переоценивая и переосмысливая события «взрослой» жизни.. .
М, А. Шолохов "Судьба человека"; А. С. Иванов "Тени исчезают в полдень"; "Вечный зов"; А, А. Фадеев "Молодая гвардия"..
Расписание поездов на станции Одесса-Главная !
" Дочь Монтесумы" Г. Р. Хаггард
Повести Тургенева
лев николаевич толстой "анна каренина"
Чак Паланик " Удушье"
...roma ...
Л. Н. Толстой повести и рассказы