Литература

Лучший отечественный и лучший зарубежный писатель в жанре фэнтези на ваш счет?

В.И. Ленин и К. Маркс
Yana Yana
Лучший ответ
Из зарубежных - Толкиен, разумеется!Из наших - кто угодно, только не Лукьяненко
Зарубежных для меня лучших два - Толкиен и Терри Пратчетт. Отечественный - Мария Семенова
Роджер Желязны и Толкиен, правда твоих любимых авторов не читала, стало интересно
Зарубежный - Рэй Бредбери, из отечественных- Д. Трускиновская
Андрей Дашков и Чайна Мьевиль
мне ник перунов нравится
Я ваще в основном зарубежных авторов читаю, но из отечественных фантазеров мне нравиться Кир Булычев, в школе 4 года назад задавали, до сих пор помню...А ещ очень нравиться Гереберт Уелс, только он зарубежный....
Из отечественных на мой взгляд лучшие Мария Семёнова, Лукьяненко и Алексей Пехов. А лучший из лучших- непревзойдённый Мастер фентези, великий и ужасный Толкиен.НИКТО, повторяю, НИКТО не смог и не сможет создать нечто столь глубокое, красивое, величественное и манящее,нечто такое, о чём можно сказать лишь два слова:"Властелин Колец". Веру Камшу и Джорджа Мартина не читал, но при случае поищу, раз уж так их хвалятБЕСИТ ОБДОЛБОК ПЕРУМОВ!!! Попсовый плагиатчик!
Беляев,Айзек АзимовВ этом же ряду Станислав Лем, Рэй Бредбери.
Draw Geld
Александр Бушков - супер!!! Ну и Толкиен
наш-Лукяненко без сомнений, а зарубежный....Роберт Хайнлаин, из наших еще надо отдать должное Беляеву!)
Однозначно - Мария Семёнова!!!
Толкиен и Ник Перумов
Из отечественных - Наталья Васильева! И не спорить пока не почитаете ее книги))))))))))) )
Из зарубежных, разумеется, Толкиен, он гений и с ним никто не сравнится))