Литература

Ваши любимые отечественные писатели в жанрах фэнтези и фантастика соответственно?

А если еще укажите, какие именно произведения, то будет просто замечально!
Перумов, Никитин, Лукьяненко, Прозоров....
Aglan Muratbekov
Лучший ответ
Фантастика - Кир Булычёв. Всё подряд, особенно ранние рассказы.Фэнтези - Алексей Пехов. "Хроники Сиалы".
Дмитрий Царёв
Фэнтези не люблю, а из фантастики всё-таки Стругацкие! Пикник на обочине, Трудно быть богом, Понедельник начинается в субботу...
Илья Воинов
Иван Ефремов. Таис Афинская, Лезвие бритвы, Час Быка. Александр Казанцев - Фаэты, Пылающий остров, Остриё шпаги.
Irina Potapova
Фэнтези - Семенова книги про Волкодава, фантастика - Лукьяненко, читала много, перечислять неохота, все, что читала, понравилось
фэнтези: Сапковский, Семенова, В. Панов. Фантасктика: Стругацкие, ранний Головачев (когда еще не начал повторяться) недавно Ливадного для себя открыл.
Юлия Шмило
Я просто обажаю Александра Беляева: ) "Голова профессора ДОуэля" - я с таким восторгом читала эту книгу!!!! А "Человек-Амфибия"?!!!вообщем Беляев - просто супер!
Фэнтези непереношу, фантастика - Роберт Шекли, сборники его рассказов. Не надоедает, и всегда с юмором
В последнее время читаю только Лукьяненко С. Почитай все дозоры. Сам дочитываю уже "Последний дозор". "Черновик" не плохой рассказик. В принципе все произведения у Лукьяненко хорошие, можно брать любую и читать. Иногда читал Ника Перумова. Что уже не помню, давно было.
Мне очень понравилось читать Беляева, наш отечественный писатель. Хотя его фэнтези считают наполовину предсказаниями, т. е. то, о чем он писал имело вполне научную основу. Такие рассказы как например "Голова профессора Доуэля" или "Продавец воздуха", "Ариэль"(не про русалку!). Очень хорошие интересные книги.
Громыко, Ефеминюк, Фёдорова, Бурносов и ещё очень очень многие.
Николай Ефремов