Литература

Странно слышать от девушек что они читают Ремарка. Может врут и им просто фамилия нравится?

Ведь это писатель который писал о потерянном поколении двух мировых войн. Он сам был на 1 мировой. Странно слышать от девушек такие заявления.
Надоел этот интернетовский штамп о "потерянном поколении" в применении к героям Ремарка. Я не считаю этих людей потерянными. Глубоко переживающими, страдающими, благородными, способными на настоящие ПОСТУПКИ и настоящую дружбу, верность - это да. Они жили в такие времена и попадали в такие ситуации и условия жизни, когда не всем удавалось остаться ЧЕЛОВЕКОМ. Думаю, что вместо внимательного прочтения лучших произведений гениального автора люди просто смотрят "краткое содержание" - и делают категорические выводы - "неинтересно" и т. п. Люди, читайте подлинники. Такой глубины, таких характеров нет больше ни у кого из писателей. Возможно, женская часть читателей чувствует это лучше, чем мужская - потому и "читают девушки Ремарка". И плачут над его книгами. Вот эта душевная чуткость по отношению к переживаниям другого человека свидетельствует о тонкой и возвышенной натуре самой читательницы - кроме шуток.
Рекомендую всем:
"Три товарища"
"Возлюби ближнего своего"
"Чёрный обелиск"
"Искра жизни"
"Триумфальная арка"
"Жизнь взаймы"
Алексей Логинов
Лучший ответ
А мне странно, когда гендерное превосходство демонстрируют личности, не умеющие писать без ошибок.
Жаслан Мухамбетов И, судя по комментариям к моему ответу, не осиливший ни одного произведения Ремарка, даже "Три товарища" оказались не в его вкусе.
он в моде просто, ну как читают... читают потому что светится.
Георгий Дронов
Валентина Рыбченко (Зорина) Моет не читают, а говорят что читают?)
Произведениями Ремарка по мере издания их зачитывались люди всех возрастов, независимо от гендерных различий. Уверена, что думающие люди читают его и в наше время. А если судить по Вашему вопросу, вообще классиков читать не нужно - ведь многие из них жили в 18 и 19 веках.
Вы сами-то Ремарка читали? Или пробавляетесь фанфиками и комиксами?
Арам Хачатрян
Валентина Рыбченко (Зорина) Рассказы читал из серии "История любви Аннеты" А три товарища начал но как то не пошло
Айгулька Галимова вот только не надо обижать фанфики
Вот нравятся мне такие спрашивальщики. Сам ни одного произведения Ремарка не прочитал и не верит, что его читают другие. Как же его не читать девушкам, если там в каждом произведении Большая Любовь?
Леонид Чернов
Ремарк-Ремберг Марк Семёныч... начинающий олигарх.
читала особенно понравилось на тихом доне без перемен хаха набоков рекомендовал
Zeynab Nagieva
роман " три товарища" очень подходит для девушек. красивая история любви на фоне жизненных невзгод.
Андрей Алекс
Нормальная девушка (с моей точки зрения) не должна проходить мимо такого писателя, как Э. М. Ремарк. Если Вы считаете иначе - видимо, Вам любы типичные тупые пёзды, которым от жизни нужно лишь бабло и быдловатые мужички.
Шах Кадыров