Литература

Какие книги сейчас модно читать?

Ашир Караев

Думаю модно или нет сейчас читать... у каждого свое мнение...

Но вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Мехрилло Суяркулов
Лучший ответ
модным девушкам модно читать 50 оттенков
Классика на века! И интересно, и познавательно, и в каждом возрастном периоде ты её (классику) воспринимаешь по своему, делаешь какие-то жизненые выводы, запоминаешь цитаты, которые помогают в жизни!
На вкус и цвет, как правило товарища нет. Ну к примеру сейчас до сих пор в моде тот же самый Стивен Кинг, или к примеру в моде сейчас писатель Харуки Мураками. Их много писателей-модников сейчас. Или книги Джеймса Роллинса. Джеймс Роллинс как бы второе место занимает после Дэна Брауна в жанре "Интеллектулаьный, приключенческий детектив\триллер". Только у Джеймса Роллинса ещё примешан Жанр "Боевик"
Ну вот к примеру список книгу, на которых стоит каждому человеку обратить внимание, кто любит читать современную литературу:

Джеймс Роллинс - "Линия крови"
Стивен Кинг - "Под куполом"
Марио Пьюзо - "Крестный отец"
Стиг Ларсон - "Девушка с татуировкой дракона"
Марио Пьюзо - "Семья Карлеоне"
Стивен Кинг - "Страна Радости"
Дэн Браун - "Инферно"
Том Нокс - "Метка Каина"
Стивен Кинг - "Мобильник"
Скотт Мариани - "Секрет Алхимика"
Роберт МакКаммон - "Участь Эшеров"
Джеймс Роллинс - "Ключ судного дня"
Стивен Кинг - "Мистер Мерседес"
Говард Лавкрафт - "Зов Ктулху" - это не только классика, но это на всегда в может. Каждый челвоек должен именно это творение Лавкрафта прочитать.
Джеймс Роллинс - "Айсберг"
Дж. Р. Лэнкфорд - "Черная Мадонна"
Джеймс Роллинс - "пирамида"
Стивен Кинг - "Оно"
Эдгар Аллан По - "Сообщение, найденное в бутылке"
Ильям Хоуп Ходжсон - "Ночная земля"
Дэн Браун - "Код Да Винчи"
Эдгар Аллан По - "Маска красной смерти"
Генри Каттнер - "Темная цитадель"
Эдгар Аллан По - "Лигейя"
Джеймс Херберт - "Крысы"
Джеймс Роллинс - "Глаз бога"
Стивен Кинг - роман "Сияние" и роман "Доктор Сон"(книга "Доктор сон" - это вторая часть романа "Сияние")
Роберт МакКаммона - "Кусака"
Дэн Браун - "Утраченный символ"
Роберт Ладлем - все три романа про Джейсона Борна: "Идентификация Борна", "Превосходство Борна" и "Ультиматум Борна" - по которым сняты одноименные три части про Джейсона Борна.
Том Клэнси - любую его книгу.

Ну вот, главное чтобы все подряд не прочитывать, определиться с выбором. А так качественных, захватывающих художественных книг, сейчас валом-навалом, которые в моде..
Сергей Малыхин
Читать нужно не модные книги, если только модные - то нафиг вообще читать?
Alembek Orunbai
ох уж это быдло....
Дима Завялич
Модно у кого? У "модных" девушек а-ля журнал "Гламур", у школьниц или, может быть, у читателей, которые читают всякие книжки типа "Бойцовского клуба" или Умберто Эко? Или у учителей литературы и прочей "типичной интеллигенции"?
алхимик
мода и книги никак не связаны-читай то, что нравится