Литература
Назовите вашу самую любимую книгу! Всем спасибо .
Есть у меня одна любимая .Два здоровенных тома "Жан Кристоф" Ромен Роллана 1940 года издания с гравюрами Мазереля. В этой книге сохранился календарный листок, который как закладку вложила моя еще бабка, а тогда еще школьница, там где закончила чтение .Ничем не примечательный такой листок о Мичурине, о его чудо садах с датой 22 июня 1941 года
Братья Стругацкие-Трудно быть богом.
Книга "Жестокий век "Калашникова.
Николай Носов "Незнайка на Луне".
Русские народные сказки
Булгаков "Мастер и Маргарита", рассказы Булгакова, рассказы Грина, в том числе "Алые паруса", "Герой нашего времени" и стихи Лермонтова, "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл, "Волкодав" Марии Семеновой- это еще не полный список, того, что мне понравилось.
Мастер и маргарита некоторые рассказы чехова крыжовник злоумышленник
лезвие бритвы - ефремов
Гете - Фауст, Данте - Божественная Комедия, Вергилий - Энеида. Это настоящие книги. Жалко мне тех, кто ничего толкого не читали.
Одну сложно назвать. Из классики Бунина люблю, Булгакова, сейчас Куприна читаю. Перечитала всю Дафну дю Морье, особенно понравились "Моя кузина Рейчел" и "Ребекка"и рассказы интересные. Ещё Акунин нравится.
Унесенные ветром и поющие в терновнике
игры
А. Дюма - Две Дианы, Жуль Верн - Дети капитана Гранта, Данте - Божественная Комедия
их много)) Сергей Лукьяненко : Ночной Дозор, Дневной Дозор, Сумеречный Дозор, Последний Дозор, Мелкий Дозор, Новый Дозор, Чёрный лик Пальмиры, Школьный надзор, 13 город, Спектр, Принцесса стоит смерти, Черновик, Чистовик... Лермонтов "Демон", Семёнов-Спасский "Бой"...