Литература

Какие книги, по которым было снять кино, стоит почитать? (А какие не стоит, так как кино оказалось лучше?)

Ksyushka ***********
ya srazu vspomnil pro rasskaz Stievena Kinga "Pobeg iz Shoushenka". sobstvenno sam rasskaz nazyvaetsya nemnogo po-drugomu. navernoe poetomu ya nikak ne zapomnyu, kak on nazyvaetsya, tk fil'm po etomu rasskazu v 100 raz, a to ibol'she, luchshe. no eto uzhe moe sugubo lichnoe mnenie
Криська Radchenko
Лучший ответ
"Тайна третьей планеты" - мультик супер, а рассказ барахло.
читать прийдется и в первом и во втором случае - иначе не отделить, еще и на твой вкус))))
да все книги лучше тетевариантов, прочти убедишься
Парфюмера почитай и фильм обязат посмотри!!! ИНТЕРЕСНО!!!!))
''Пролетая над гнездом кукушки'' - обязательно прочитай, не пожалеешь.
Фильм никогда не сможет заменить книгу. Когда читаешь книгу, как будто погружаешься в водоворот образов м событий. А в фильме все прожевано, и тем более все снято с точки зрения режиссера. А он тоже человек, и наверняка видит события не так как вы.
Елена Мешкова
сериал Секс в большом городе интересней чем книжка
Из того что читал:"Рэмбо", "Что сказал покойник?", "Дозоры", "Волкодав" и ещё уйма.И вот что я скажу - рассматривай книгу так как её написал автор, а филь так как её прочитал режиссёр. Иногда кажется, что режиссёры читать не умеют...
Олеся Чичелюк
Ходили зимой мы на Волкодава.Фильм с книгой-это два разных мира.А книга просто супер..
Как правило, книга лучше во сто крат!!! Примеры: "Код Да Винчи", "Парфюмер", "Ночной","Дневной" дозоры." Нетленка истинная "Мастер и Маргарита". Укатайка здесь ваще : Саша Белый - Иешуа....Мля....
А вот я знаю фильм, который круче книги!Это "Собачье сердце"Очень нравится булгаковский рассказ, но фильм лучше!=)))
Книга зачастую увлекательнее экранизаций, даже не знаю примеров, когда наоборот...Но, например, "Солярис" Тарковского не сказать, что хуже книги Лема, просто классный фильм. Нужно и его посмотреть и книгу почитать, пожалуй можно в любом порядке. Только голливудский "Солярис" при этом смотреть категорически противопоказано.Или вот "Бойцовский клуб" Чака Паланика. Экранизация стала более популярной, чем книга. Кстати говоря действительно довольно удачная, очень близка по настроению к книге. Но нельзя сказать, что после просмотра, книгу уже читать не стоит.
почитай Стругацких, скоро Бондарчук на фильм по ним спотужится, типа Звездных войн, говорит, будет, вот вместе потом и посмеемся над его потугами)))))))))))
Из всех фильмов снятых по книгам которые я смотрел и читал книга всегда оказывалась лучше.например: Лукьяненко "Дозоры", Анджей Сапковски "Сага о Ведьмаке" или "Сага о Цири и Геральте" , Гарри Поттер....
властелин колец, вообще класс!!!!
Вообще книга всегда лучше экранизации, ведь у кино свои правила... Единственная экранизация, которая мне понравилась-"Мастер и Маргарита"
Svetlana Safonova