Литература

Как написать интересную книгу?

Пишите!!!

Творите!

Ни кого не слушайте!

С рассказов начните!!!
Танюшка @@@@@
Лучший ответ
Любая книга - это так или иначе автобиография. Гоголь, прежде чем писать, много лет работал в суде. Лев Толстой, если не ошибаюсь, был воякой. И так далее))
Алексей Дьяков
О. еще один горе-писатель
Оксана Петрова Ещё нет, исследую тему )))
Вот и напиши, зачем спасали Януковича!)
прочитать много интересных книг, сесть и написать еще одну.
Оксана Жидкова
У Чехова была записная книжка, куда он заносил все, что привлекало его внимание, там вроде было более 500 сюжетов... Вот надо завести такой кондуит и заносить туда все, что слышится эдакого удивительного, а потом оформить в рассказ.
Интересную для кого? Например, кому-то интересно читать любовные романы / детские сказки / ваш вариант, а кто-то их считает скучными, предсказуемыми и вообще нечитабельными.

Сначала выберите, для кого будет эта книга. Потом - какой жанр и какие темы интересны тем, для кого эта книга. Найдите список 10 интересных книг с этими жанрами / темами. Прочитайте эти книги, а потом делайте выводы, можете ли вы написать такую книгу, или пошла она эта литература куда подальше, лучше пойду в космонавты.
Не бойтесь. Пишите. Начните с повестей или небольших рассказов. Не беритесь сразу за большое, глобальное произведение. Наверное даже лучше начинать с миниатюр (на страницу документа Word). Проблема миниатюр и небольших рассказов в том, чтобы определить идею и суметь ее развернуть в рамках данной миниатюры. Если вы сделаете это, то следующим шагом можно браться за рассказ средней величины - 3-5 страниц. Осваивайтесь постепенно. Если начнете творить сразу большое произведение, то велика вероятность того, что либо банально не допишите, либо потеряетесь, либо скомкаете.
На самом деле чтобы написать интересную книгу, в первую очередь нужно желание.
Начнем с того, что интересная книга читается на одном дыхании.
Т. е. в ней сбалансированы новизна сюжета, действия персонажей и описание обстановки.
Для начала вы можете набросать сюжетную линию, представить действующих лиц.
У вас получится некий скелет будущего произведения, затем вы будете прорабатывать детали.
Новизна сюжета часто достигается простыми вещами - необычной обстановкой (другая планета, другое время, животные вместо человека и т. п.), гиперболой - когда появляются суперспособности, борьбой на грани жизни и смерти. И, как правило, к этому подмешивается романтическая линия. Попробуйте общаться с интересными людьми, освоить новое хобби, побывать в новом необычном месте. Это способствует всплеску эмоций и приходу вдохновения.
нужен опыт жизни не раньше чем в 55 лет это приходит
Виталий Засыпкин Ну вы не совсем правы. Это может быть обычная беллетристика и на то, чтобы сделать интересную книгу, не требуется полвека жизненного опыта. Надо быть в первую очередь грамотным, образованным, эрудированным. Ну и иметь либо сильное воображение, либо нестандартное мышление, а лучше и то, и другое. Тогда все вполне по силам и в 30 лет. Вопрос целевой аудитории.
Берешь и пишешь, если тебе будет интересно ее писать - то считай, первый шаг уже сделан.