Литература

А правда что Пелевина в обществе читать не прилично?

Любопытно, отчего такой вопрос? Я Пелевина за писателя, как такового, не считаю. Он такой же доморощеный философ, как многие из нас. Просто у него огромный талант популяризатора и нехилый словарный запас. Дядька сам себе чего-то думает, а потом вполне доступно, частенько в иносказательной форме, излагает свои мысли. Многим нравится, раз читают. А прилично или не прилично - это зависит уже конкретно от того общества, в котором находишься ты.
Михаил ******
Лучший ответ
я прочла Шлем ужаса))))))))))) чуть не перестала сама себе руку подавать)))))))))))))))))
Юлия Малышева
раньше его читать было модно, возможно, эта тенденция сохранилась до сих пор. мне он нравится, я его читаю. а если бы его книги считались неприличными, разве мы проходили бы их в университете?
А кто решает, что прилично, а что нет? Пелевин пишет не хуже многих, и даже лучше многих. Разумеется, в его произведениях не все однозначно, есть к чему прицепиться, и есть что покритиковать, не хватает тщательности "отделки", но они однозначно имеют право называться литературой. Разве в обществе неприлично читать литературу?!
Suliko Turmanidze
в каком обществе?
а Сорокина прилично? а Тони Уайта?.. .
Я не много Пелевина читала, но чего-то особо неприличного не нашла...
Если анализировать наше нынешнее общество, то в среде нашей молодежи читать сейчас вообще не принято :) Читай обязательно, но только отбрасывай весь мусор из художественной литературы, бери главное и лучшее. В Пелевине тоже много хорошего, доброго и прекрасного.