Литература
Нужна литература умирающему, психология
Человеку осталось недолго жить, нужна какая нибудь литература, но не "сопровождение с больным", а именно больному. как бы подготовка к смерти. Если знаете литературу то киньте
Может быть,
Юлия Вознесенская. Мои посмертные приключения
Эта литература определяется тем, во что верит умирающий. Есть "Тибетская книга мёртвых" или БардО ТодОл". Её читают ламы, помогая человеку переходить в потусторонний мир, так как момент ухода из этого мира самый ответственный для человека.
Не нужно делать никакой "подготовки к смерти". Может быть, человек и не собирается умирать, хочет жить, а вы ему - нет, дорогой, уже пора, готовься... Подготовиться к этому нельзя. Может быть, лучше всего будут книги, вселяющие надежду? О людях, преодолевших болезнь, например. "Прыгнувших выше головы". Или чтение оптимистичное, поднимающее настроение. Если книга заставит человека смеяться до слёз - ему тоже станет легче на душе.
Я не специалист, сразу говорю. Но что я бы читал перед смертью? Наверное - "Бусидо". И "Жизнь идиота" Рюноске Акутагавы
Самурай должен прежде всего постоянно помнить -- помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги -- что он должен умереть. Вот его главное дело.
(начало "Бусидо" - кодекса самурая).
фильм "Пока не сыграл в ящик" (2008)
фильм "Достучаться до небес"
Есть хорошая книга для родственников умирающего - "Два маленьких шага по мокрому песку"
Светлана Левашова - Откровение
Думаю это будет самое то.
Юрий Никитин. "Трансчеловек". Вероятно. "Я живу в этом теле" маловероятно.
Но мне помогло, хех.
Прочитайте сами, проверьте.
Но мне помогло, хех.
Прочитайте сами, проверьте.
Показать насколько эта жизнь отвратительна и какие злые люди чтобы не жаль было умирать
Если человеку осталось недолго жить - идти в церковь
библия