Литература

Какую деятельность выполняет Пьер в масонском обществе? Почему начинает разочаровываться?

Oral Ospanov
В отличие от всех окружающих Пьер задумывается над известными вопросами: для чего дана человеку жизнь, в чём её истинный смысл и назначение, как нужно жить, как нужно жить, чтобы остаться честным с самим собой.
Ответы на эти вопросы он ищет в книгах, в беседах с различными людьми. В мучительных намёках ответа на эти вопросы Пьер проходит различные этапы. Он вступает в масонское общество, привлечённый его возвышенными принципами - религиозными заповедями нравственного обновления человека. Однако эти заповеди, благородные по своему звучанию, но совершенно оторванные от действительности, не разрешают его тревожных сомнений. Со многими масонами Пьер встречается в свете и видит, что они по своему образу жизни ничем не отличаются от немасонов.
У Пьера тяготение к народу принимает своеобразный характер. Путь к народу представляется ему в отвлечённом, нравственном плане. Путь этот был нелёгким. Чтобы прийти к истине, надо было сначала освободиться от ложного пути. Жизненный путь Пьера - это путь разрыва с миром "светской черни" и постепенного сближения с простым народом, в среде которого ему откроется свет истины и добра, его цель нравственных и духовных устранений. Это трудный путь исканий, путь тяжёлых лишений, идуших через войну, плен, моральные и физические страдания.
Атем Васильевич Муков
Лучший ответ
Почему начинает разочаровываться -- пить нельзя, курить нельзя, по бабам нельзя, что за жизнь для мужика?
Гончарова Лёля
Oral Ospanov Простите, но я спросила вполне серьезно, и ожидаю, что мне помогут в этом вопросе знающие люди. Если вы хотите отточить свое неповторимое чувство юмора, то вам на форум квн
Это секретная информация. Тебе, смертный, знать не положено!
Вася Стан