Литература

а что, если написать книгу по уже вышедшему в мир сериалу? какое ваше мнение об этом?

Смотрю один сериал и в одной группе увидела, как девочка пишет, что хотела бы почитать книгу по этому сериалу.
Я загорелась идеей, захотелось написать. Хотя бы для себя. Чтоб, если что, сесть, прочитать и вспомнить все.
Обычно, конечно, снимают фильмы по книге.
Так вот, стоит ли вообще начинать? С чего начать?
Что вы вообще думаете о книгах, которые являются переписанным фильмом/сериалом?
Это называется фанфик. Есть даже целый сайт, куда можно выложить свою работу.
Хорошая идея, кстати. Существует много книг по разным сериалам. Если у Вас получится хорошо написать, то можно отдать рукопись в типографию для печати.
Акмарал М
Лучший ответ
Натали Дюкова а что это за сайт такой?))
их никто не читает, кроме самих "авторов"
Андрей .
Да не надо. Я Вам сейчас в общих чертах изложу краткое содержание ВСЕХ сериалов, запомните на всю жизнь. Во-первых, героиня сирота (или родилась в бедной семье); во-вторых, на жизненном пути ее обязательно встречают всякие труднопреодолимые трудности, но она их героически преодолевает.... А к чему всё это? Правильно: в-четвертых она встречает прЫнца "на белом коне". Тут начинаются варианты: 1-й вариант - прЫнц только прикидывается, что он на белом коне, на самом деле он безлошадный и стремится пристроиться к бывшей сироте; 2-й вариант - прЫнц настоящий, но у него что-то с головой (обычно башкой треснулся и получил амнезию, вследствие чего совершенно забыл, что он прЫнц). Если речь идет о российском сериале, то тут модно, чтобы героиня (или герой) обязательно отсидели свое в тюрьме (обычно по недоразумению или лжесвидетельству), это для того, чтобы показать тюремные будни, считается, что это очень интересно простому обывателю, который это зырит.... Ну в самом конце все выясняется, все счастливы, если до сих пор не было детей, то они появляются, все соперницы изничтожены (забыла упомянуть, что злодейки и соперницы обязательны!!!). Хэппи энд. Т. е. все нормалёк.
Ксения Селивёрстова Джосс Уидон и "Firefly" возражае)
Натали Дюкова ну на такие сериалы дажеи не целюсь)) для меня они чисто "нечем заняться".
Валера Галицкий "Ходячие мертвецы"
По лосту писали - дрянь вышла. Может, вы лучше сможете.