Литература

Мне приснилось что я написала книгу "Двестилетник" О чем она должна быть по Вашему?)

Вот, например, скитается по свету человек, и во всех его более или менее временных жилищах присутствует возимый им с собою горшок с пышным и кудрявым растением. Человек попадает под недреманное око спецслужб (рано или поздно все, кто чем-то выделяется, под него попадает), которые выясняют, что ему уж скоро стукнет 199 лет - а прожил он так долго потому, что регулярно поедает листочки своего растения. Выясняется, что единственное семечко, из которого вырос "двестилетник", досталось этому человеку от какого-то монаха из уже несуществующего святилища. Растение цветёт раз в двести лет, а потом, дав семя, погибает - но, пока оно живёт, его листья являются эликсиром долгой жизни. Как водится, после более или менее продолжительных перипетий двестилетник иэымают спецслужбы, а его бывший владелец, как будто бы загоревавши, сидит, голову свеся - но потом, когда уверяется, что никто за ним не следит, достаёт из тайника в одежде... ещё одно семечко - "тристалетника" - и торжественно сажает его в новый горшок с землёй. Гм, гм... продолжение следует?
Ilya Gribov
Лучший ответ
«Двухсотлетний человек» (англ. The Bicentennial Man) — научно-фантастическая повесть Айзека Азимова, опубликованная впервые в журнале «Stellar-2» в 1976 году, и посвящённая роботу NDR, который стремился стать человеком. Повесть входит в цикл историй писателя о роботах. Произведение получило три самые престижные премии в англоязычной фантастике в номинации "Лучшая короткая повесть" (Best Novellette): «Небьюла» [1] в 1976 году, "Хьюго"[2] и "Локус"[3] в 1977 году.
Повесть поднимает проблемы человечности и искусственного интеллекта, рабства и свободы, конформизма и борьбы за свои права, жизни и смерти.
Про грибы с пирогами, про бубль и нубль.
Данила Захаров
Про попугая или черепаху, или кто там из фауны доложитель?)))
О каком-то очень таинственном и чудесном растении, которое скрыто от людей.
О многоходовочке )))