Литература

я хочу написать книгу, а что потом, кто должен её опубликовать?

Игорь
А потом можешь её распечатать на принтере и смело использовать вместо туалетной бумаги. Издать ты её сможешь только за свои деньги, но и изданную книгу никто не купит, потому что книги неизвестных авторов не продаются.
Александр Сафронов
Лучший ответ
Еще ничего не написали, а уже Вам все должны. Никто никому ничего не должен. Если об изданных мной книгах пишут в "Новой газете", отмечают в разделе "5 книг недели" в Ex libris`e", то, наверное, это не самые худшие книги. И я не задаю вопрос о том, что мне кто-то что-то должен, издаю малыми тиражами за свой счет
Алла Чернова
Никто не должен, только ты
Сначала пишите. Потом редактируете рукопись. Потом посылаете в издательство. Посмотреть жанры принимаемые в издательствах, можно на их оф. сайтах. Посылаем рукопись в выбранное издательство по электронке и ждем ответа. Если в течении пары недель ответа нет - звоним и узнаем, получена ли рукопись. Если ответ положительный, ждем еще месяц-другой. В случае удачи, получаем согласие и условия договора. Примерно через год-полтора вас напечатают. Если ответ отрицательный или его вообще нет, идем в другое издательство. Если отказом отвечают все, пишем другое произведение или бросаем это дело.
Олег Кузнецов
Кому денег заплатите, тот и будет должен!
Аскар Жумаев
Тебе сюда -
http://samlib.ru/
Регистрируйся, заводи свою страницу и пиши...
Издатели там тоже водятся, тебя найдут...)

Удачи!
В вопросы можете запостить
Сычкин Евгений
Ключевое слово: "хочу". Надо уж сразу пройти до конца логической цепочки и начать оттуда: хочу написать, опубликовать, получить премию за лучшую книгу года, купить виллу на Лазурном берегу, жениться на принцессе, - кто потом должен встречать нашего ребёнка из школы, я или жена?
Улан Жусупов
издатель
Дима Миленко
Смотря какая книга выйдет... Издатель может и не напечатать. Книгу Дж. Роулинг не хотели сначала печатать, а потом то издательство, что согласилось, забронировало все 7 книг...