Литература

Посоветуйте хорошую книгу, такую что б заинтересовала 15 летнего подростка.

Граф Монте-Кристо
Братья Стругацкие
Рэй Брэдбери
Джордж Мартин
Властелин Колец
Женишбек Султанов
Лучший ответ
Анжелика
1.М. Салтыков-Щедрин. Сказки
2.А. Куприн. Изумруд. Тапер
3.А. Чехов. Размазня. Тоска
4.А. Толстой. Князь Серебряный
5.В. Каверин. Два капитана
6.А. Беляев. Человек-амфибия
7.А. Грин. Алые паруса. Бегущая по волнам
8.А. Приставкин. Ночевала тучка золотая
9.Р. Фраерман. Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви
10. А. Рыбаков. Трилогия о Кроше
11. В. Крапивин. Та сторона, где ветер. Выстрел с монитора. Мальчик со шпагой
12. Г. Троепольский. Белый Бим Черное ухо
13. Братья Стругацкие. Понедельник начинается в субботу
14. Ч. Айтматов. Белый пароход
15.А. Алексин. Мой брат играет на кларнете
16. А. Дюма. Три мушкетера
17. В. Скотт. Айвенго
18. А. Конан-Дойл. Приключения Шерлока Холмса
19. О. Генри. Вождь краснокожих. Трест, который лопнул. Короли и капуста
20. Р. Брэдбери. Вино из одуванчиков
21. У. Голдинг. Повелитель мух
22. С. Таунсенд. Дневники Адриана Моула
Horna _
"Над пропастью во ржи" Джером Сэлинджер.
"Убить пересмешника" Харпер Ли.
Книги Стивена Кинга.
"Я - легенда" Ричард Матесон.
"Детство. Отрочество. Юность" Лев Толстой.
Николай Левашов - Сказ о Ясном Соколе
Kristal Nacht
стивенсон - остров сокровищ
Alexey Hkimikus
История одного вампира. Дивергент ( 3 книги), Отбор (3 книги, Кира Касс), Делириум ( 3 книги), Голодные игры ( 3 книги, Часодеи ( 6 книг), Быть ведьмой ( 3 книги), Можно почитать Голова профессора Доуэля ( там немного фантастики), если детские, то Сквозняки ( 5 книг. Я читала, мне понравилось. ), Бегущий в лабиринте (сейчас многие его читают. 3 книги), Орудия смерти ( 6-7 книг вроде), из серии Этногенез много книг с фантастикой: Маруся, например, Миллиардер, Блокада.
Вселенная Стивена Хокинга.