Литература

Прочитайте небольшой текст, написанный прямо здесь. Есть ли литературный слог? Имеются задатки писателя?

Могу ли я написать что-то стоящее? Когда-то мне казалось, что да. В последнее время я начинаю в этом сомневаться. Дело в отсутствии вдохновения. Кажется, я все глубже и глубже погружаюсь в обыденные дела. Печально, ведь раньше я считала, что мой путь заключается в другом. С каждым днем я все дальше уклоняюсь от своих юношеских мечтаний, но все ближе приближаюсь к самой себе. Удивительный парадокс. Почему пишу все это? Один человек посоветовал мне не забрасывать литературу, даже если нечего сказать, даже если слова не ложатся на бумагу. Писать, писать, писать. Каждый день. Хоть что-нибудь. Поэтому, пишу. Делаю это, потому что не могу иначе. Пишу, потому что восхищена красотой слова. Кстати, раньше мне нравилось выискивать новые слова и наслаждаться, вновь и вновь проговаривая про себя, их изящной красотой. Вот, например, слово – рассвет. Обыденное слово каждодневного явления. Всего несколько букв, а сколько эмоций оно рождает во мне. Сколько пробуждает чувств. Сколько удивительных картин рисует мне мое воображение. Мне всегда казалось, что каждое слово живет своей жизнью. …

Текст не закончен. Какое ваше мнение?
..
. .
Признание графомана. Очень откровенно. Вместо засорения информационного пространства читать не пробовали?
Ксюшка Даньшина
Лучший ответ
постик для девочкового дневничка. Нет связи между предложениями. Грамотность провинциальной троечницы. Бедненький словарный запасик.
Begimai Nasyrynbekova
Вполне читабельно. Побольше читайте, побольше пишите, шлифуйтесь, качайте литературные мускулы. Время покажет.)))
Шо до текста, то его можно оставить так, а можно переработать и увеличить в объеме, за счет дополнительных образов, сравнений, мыслей и прочего. То есть магия графоманская, писательская. На Ваше усмотрение.)))
Как думаете, почему я легко могу определить, что Вам не больше 18ти лет? )))))) Это даже не графоманство, а детский лепет! Читать надо больше! А то, как чукча из анекдота, где он приехал на писателя учиться поступать, при этом не прочитав ни Толстого, ни Достоевского, ни даже Пушкина: "А моя приехала на писательский, а не на читательский поступать"
Илья Алексеев
Дима Кузнецов А мне сколько лет ?
есть в театре такой прием: чтобы изобразить "шум толпы", каждый статист проговаривает фразу "что говорить, когда нечего говорить"... Ваш текст из той же категории
Лена
Задатки философа имеются, а на счет задатков писателя..., трудно пока сказать.
Вл
Владимир
Анна ...
У меня тоже проблема, вдохновение, натурально, меня игнорирует, а если я откладываю на другой день, то оказывается, что мой кураж уже пьет портвейн с другим автором ...Начинать надо с малого, но каждый день я не могу писать, так хоть раз в неделю по десять строчек звездного неба, может и крылья тогда отрастут, может и полет утвердится, и протянется в невероятную пустоту, а окружающие будут стоять остолбенело с открытыми ртами, завороженно следя за полетом бывшего "гадкого утенка"...Но, мне мешает сомнение, препятствием встает неуверенность, ломает молодые крылья безразличие ...Но, я не могу, не могу - вставай, вставай - маши крыльями, отгоняй перепончатой лапой паутину лени и покоя ...
. . У вас есть литературный дар. )