Литература

Какие 5 книг стоит прочесть каждому человеку

1.Библия (чтобы знать значение слов и фраз, которыми щеголяешь - содомит, око за око и т. д.)
2.Толковый словарь русского языка и / или Словарь синонимов русского языка
3.Любая книга про обращение с деньгами (как экономить, как считать доходы и расходы, как планировать свой семейный бюджет и т. д.)
4.Конституция и комментарии к ней - чтобы знать свои права и уметь защищать их
5.Книга о здоровом образе жизни (как какие занятия и способы питания влияют на твою фигуру, цвет кожи и т. д.)
Олеся Новикова
Лучший ответ
букварь (чтобы хотя бы буквы знать)
учебник русского (чтобы хотя бы знать элементарные правила)
учебник математики (чтобы хотя бы уметь складывать и вычитать)
учебник литературы (чтобы хотя бы говорил более менее правильно)
учебник физики (чтобы хотя бы знать, что яблоки падают вниз)
Елена Малахова
чтобы это понять, нужно прочесть миллионы книг
Маке Барсаев
Тайная доктрина Блаватской
Агни-Йога Рерихов
Бхагават Гита
Библия Раджниша
Евангелие Рамакришны
азбука
алфавит
колобок
буратино
Фридрих Ницше - Человеческое, слишком человеческое.
Артем Михайлов
Иван Дыдыкин Имхо, как то слишком резковато с Буратины на Ницше. Надо бы Алису Селезнёву между ними вставить, хотя бы
первые 5 - нам родаки и бабушки читали всякие сказки... может тебе последние 5??? библия, молитвенник, акафист, псалтырь, коран, бхагават-гиту, конфуция... ну и че там еще...
Сергей Ханин
Да не надо ничего читать. Баловство всё это, абсолютно ненужное.
Игорь Семёнов
1)Грамматика родного языка
2)Библия (или любая другая книга, являющая этической основой культуры, в которой именно этот человек живет)
3)методичку по оказанию первой медпомощи
4)учебник математики
5)свою любимую из художественной литературы (вот только как узнать, какая - твоя?)
Akzhol Yegizbaev
"S.N.U.F.F." Виктор Пелевин
"1984" Джордж Оруэлл
"Врата" Фредерик Пол
"О, дивный новый мир" Олдос Хаксли
"Райская машина" Михаил Успенский
Над пропастью во ржи
Лёля
1. Библия
2. Война и мир
3.Евгений Онегин
4. Толковый словарь русского языка
5. Орфографический словарь русского языка
Аня ***
Ибрагим Асеков Эм, а что, кто-то читал толковый словарь от начала и до конца?) Ну кроме специалистов.
Ремарк "Ночь в Лиссабоне" Булгаков "Мастер и Маргарита", Толстой "Война и мир", Шарлотта Бронте "Джейн Эйр", Драйзер "Американская трагедия"
@lena Lihanowa
1.колобок
2.красная шапочка
3.волк и семеро козлят
4.букварь
5.инструкцию освежителя воздуха в туалете
Ибрагим Асеков Лайк за "освежитель")
вино из одуванчиков
Natalia Petrova
Natalia Petrova Капитал, Карла Маркса