Литература
Какая книга самая популярная в мире?
Ту, которую полностью не читали 99% людей. Библия. А если бы прочли и поняли смысл, то не называли ее самой мудрой и справедливой.
Ксюшка)Хd *
А вы сами читали? Почему считаете, что она не является самой мудрой?
Карл Маркс-Капитал.
библия
Ксюшка)Хd *
Почему так считаете?
Ксюшка)Хd *
А сами читали ее?
Самым популярным обозревателем считается IE, и только потому что входит в состав ОС от Майкрософта.... возможно "Букварь", ибо по нему училось около 200 млн. человек
Ксюшка)Хd *
Интересно что тираж Библии составляет 6 миллиардов экземпляров, что делает ее популярнее всех книг.
Если какая-то книга популярна, это еще не значит, что она лучше, чем другие книги. "50 оттенков серого" сейчас популярнее, чем "Мастер и Маргарита" (судя по количеству упоминаний на форумах, где обсуждают книги), но явно хуже по качеству сюжета, языка и т. д., чем "Мастер и Маргарита". Очень часто многие люди читают какую-то книгу не потому что она им нравится, а потому что читать эту книгу "сейчас модно", "её все читают", "читаю, чтоб потом знать, за что я буду ее ругать, чтобы увеличить количество поклонников у своего блога".
Ксюшка)Хd *
Я согласна с вами, часто книга становится популярной просто потому что входит в моду. Но о Библии этого не скажешь. Она была популярна всегда и остается таковой. Ее тираж самый большой и количество языков на который она переведена тоже.
Самой популярной книгой в мире, по мнению исследователей Книги Рекордов Гиннеса, остаётся Библия. Её тираж поражает – 6 миллиардов экземпляров.)
Ксюшка)Хd *
А вы сами читали эту книгу?
Библия
Ксюшка)Хd *
Почему так считаете?
Сберегательная
Библия. Самая первая печатная книга. Чисто экономическая логика.
Самой популярной книгой в мире, по мнению исследователей Книги Рекордов Гиннеса, остаётся Библия. Её тираж поражает – 6 миллиардов экземпляров.
Второе место принадлежит Цитатнику Мао Цзэдуна (Mao Zedong's red book) с тиражом – 900 миллионов экземпляров.
На третьем месте Властелин колец Дж. Р. Р. Толкиена (Lord of the Rings) – 100 миллионов экземпляров.
Четвёртое место принадлежит Американскому справочнику по правописанию Ноя Вебстера (American Spelling Book) – 100 миллионов экземпляров.
На пятом месте Книга Рекордов Гиннеса (Guinness Book of Records) – 100 миллионов экземпляров.
Шестое место занимает Всемирный ежегодник (World Almanac) – 80 миллионов экземпляров.
На седьмом месте Антология детского чтения Макгаффи Уильяма Холмса Макгаффи (McGuffey Readers) - 60 миллионов экземпляров.
Восьмое место занимает книга Основы ухода за ребенком Бенджамина Спока (Common Sense Book of Baby and Childcare) - 50 миллионов экземпляров.
На девятом месте Код да Винчи Дэна Брауна (The Da Vinci Code) - 43 миллиона экземпляров.
На десятом месте Послание к Гарсиа Элберта Хаббарда (A Message to Garcia) с тиражом 40 миллионов экземпляров.
самые продаваемые книги http://readly.ru/collection/6/
а популярная, наверное, сейчас 50 оттенков
Букварь