Та, с которой научилась читать.
Если Вы имели в виду денежную стоимость, то у олигархов нынче в цене:
«Лестерский кодекс» Леонардо да Винчи. Он известен еще под одним названием – «Трактат о воде, земле и небесных делах». Кодекс был составлен 500 лет назад, в 1504–1516 годах, выполнен зеркальным шрифтом на дорогой бумаге с полотняной отделкой. Его нынешним владельцем является богатейший человек в мире по версии журнала Forbes, создатель компьютерной империи Microsoft Билл Гейтс. Не так давно он приобрел творение итальянского художника и философа за 24 млн. долларов.
Альманах «Птицы Америки». Был продан на аукционе в Нью-Йорке за 5,5 млн. фунтов стерлингов (8,8 миллионов долларов США). До этого уникальная книга много лет простояла на полке в библиотеке одного из шотландских замков. Ее ценность заключается не только в высоком качестве иллюстраций и в полноте предложенной читателям информации. В книге 435 прекрасных гравюр, раскрашенных от руки, причем все птицы изображены в натуральную величину на листах дорогой плотной бумаги размером 68х101 см. Рисунки собраны в 4 огромные папки из натуральной кожи и весят 89 килограммов. Уже одно это могло бы сделать книгу библиографической редкостью и признанным фаворитом у коллекционеров.
Изданная в наше время. Книга "Танцы с медведем" стоит 3 миллиона фунтов стерлингов, то есть около 6 миллионов долларов, и имеет подзаголовок "Серийный предприниматель идет на Восток". В ней Роджер Шашоуа рассказывает о том, как заработал 100 миллионов фунтов в постсоветской России. Книга вышла в двух вариантах - обычном и "олигархическом". Последний отличается цветом обложки – не белым, а черным, и более чем 600 бриллиантами чистой воды, украшающими каждый экземпляр.
Литература
какая книга самая дорогая в мире?
БУКВАРЬ! Так, как он научил тебя читать все остальные!!!
Библия
codex gigas
Библия
случайно не рукописи Шекспира?
Букварь
Я лично бидела одно из переизданий библии, точнее ручная работа! 3 000 $
библия от первоисточника
Та которую не сможешь купить.
По цене или по содержанию?! Если по содержанию, то конечно-же БИБЛИЯ!
Kotoryu nekto nemozhet prochest'!