Литература

Я люблю Эдуарда Лимонова. Не как писателя, а как человека.

**
**санёк **
Талантливый писатель и человек с неординарной судьбой. Только у нас с некоторых пор активно не любят людей с активной жизненной позицией. У Лимонова мне нравятся книги: "У нас была великая эпоха", "Священные монстры (портреты) ", "316, пункт „В“, "Охота на Быкова: расследование Эдуарда Лимонова" (последняя заинтересовала меня, как землячку героя книги)). Я, конечно, не знаток его творчества, мало его читала - но названные произведения внушают уважение к перу автора. Что же касается книги издания (на минуточку!) 1976 года, написанной молодым эмигрантом из СССР, желавшим покорить Америку (я думаю) - книги, над которой до сих пор брызгают слюной все критики Лимонова (уж извините, но это я представляю именно так) ..."Это я, Эдичка" - чистый выпендрёж начинающего, амбициозного писателя, эпатаж типа "Нате! ", поднятый средний палец в направлении оставленной за "железным занавесом" советской литературы, протест и вызов освободившегося от запретов и цензуры молодого бунтаря. Лично я именно так восприняла в своё время эту книгу. Плюнул в вечность, с кем не бывает.
(А как человека и писателя я люблю Николая Полевого ))) Поняла это, прочитав его повесть "Живописец": повествование ведётся от имени автора, и этот самый автор предстаёт редчайшей души человеком)))
Катерина Шелкова
Лучший ответ
Кто запрещает? Любите. В чём проблема? Каков вопрос?
Михаил Антонов
значит, вы негр с большим...
Еленik@ Raduga
**санёк ** Ну наконец-то. Я ждал этого ответа)
Уж не пидорок ли ты часом?
**санёк ** А ты гомофоб?
Люблю Александра Блока, как человека, и как писателя.