Литература
а знаете ли вы достойные экранизации фантастической литературы?
Достойны ээкранизации.. Тьфу! Да любое кино на порядок хуже книги! С каких это пор обрат считается лучше сливок?
" Мой Рагнарёк" - М. Фрай
Верхувеновский "Звездный десант" по роману Р. Хайлайна
война миров и по машине времени того же уэллса - гораздо интереснее книг...потом я,робот по азимову - достойная сказочка77что там еще? я думаю, если ковырнуть - можно найти
Властелин колец, Санта-Хрякус по Терри Пратчетту, правда это фэнтези. Солярис, Дети Дюны (старый фильм) ничего так.
Нет. Если они достойные - то становятся самостоятельными произведениями.
Впрочем советские и голливудские фильми - сказки, вещь достойная.
путеводитель по галактике
сталкер и влася колец
Действительно самым приблеженным к первоисточнику можно назвать "Зведный десант" (те, кто книгу читал меня поймут) . "Солярис" Тарковского хороший фильм, но от книги далек, но он второй в моем списке. И еще чуть не забыла была великолепная экранизация по одному из рассказов о пилоте Пирксе Станислава Лема. Рассказ назывался "Дознание", а вот как фильм называется не помню. Но фильм был максимально приближен к рассказу.
warhammer 40000
Да, но Толкиена уже икронизировали....
Тамара, Вы будете смеяться, но самая лучшая экранизация фантастики (я почему-то думал, что имеется в виду отечественная) - это "Человек-амфибия"! То есть, фильм сделан ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ первоисточника, роман такой наивный. Кстати, наш "Солярис" - тоже интереснее романа Лема.
Война Миров.. Круто!!!
Я,Робот по Азимову.