рискую быть не понятым но моя любимая книга
Боевые отравляющие вещества
учебних для курсантов-химиков
изготовление, применение, защита
читаешь и успокаиваешься
понимая что ничто не вечно под луной
Литература
Какая книга помогает Вам вернуть душевное равновесие и успокоится
Евангелие
Маленький принц всегда)рассказы ричарда баха.
Анна Каренина
Мне помогает справится с состоянием волнения и даже паники английская литература, например, Джейн Остин "Гордость и предубеждение". Это вообще единственный любовный роман, который я признаю за достойное чтение.Еще Фаулз, Текерей, Кристи
1. "Мастер и Маргарита". Думаю, автора знаете.
2. "Всё о Муми-троллях". Автор тоже известен (Туве Янссон, если кто не в курсе) .
Отчего же Вас не понять? ? Я учебник по пат. анатомии тоже люблю...
Р. Асприн. Просто беру любую книгу, открываю посередине и начинаю читать.
Макс Фрай, серия "Лабиринты Ехо"Булгаков "мастер и Маргарита"
Марк Аврелий-"Размышления". Когда читаешь фразы среди которых: 1)"Что ни случается-привычно...Таковы и болезнь и смерть, клевета, коварство и сколько еще такого, что радует или огорчает глупцов";2)"Я же, если не признаю, что происшедшее-зло, никак не пострадал, а ведь мне дано не признавать..." и "Ни с кем не случается ничего, что не дано ему вынести" легче как-то становится и все, что волновало, кажется более ничтожным, менее тревожным...
макс фрай (все-все книги)
Харуки Мураками - Подземка
Марк Леви" Семь дней творения".
война и мир
Мастер и Маргарита. Поющие в терновнике.
А моя любимая - Маленький Принц, Экзюпери...
Гарри Поттер. В страшной ситуации помог. Сутками кругами книжки читала и фильмы смотрела. Только этим почти и спасалась.
Хотя Фрай с Эхом - да, успокаивает. Хотя я давно читала, может выросла из него уже.
а про учебник тоже не ново. мой брат с начальной школы книжки по гражданской обороне читает. Все, что во всех окрестных библиотеках были-перечитал. Правда теперь он Апокалипсис читать боится: а вдруг описания совпадут с действием какого-нибудь хим, био или еще какого оружия.
Мне с детства нравится "Граф Монте-Кристо"(Дюма) , не знаю, помогает ли она мне в плане равновесия, но каждый раз получаю новые ощущения.
Люблю читать романы. После кождой мной прочитоной книгой, я начинаю мечтать и потом все проходит.
А.Белянин серия "Меч без имени" вещь классная забываешь обо всем!