Пишу книгу, фантастика. Главная героиня наполовину демон, не знающий о своих способностях. Карие глаза, тёмно-каштановые волосы до плеч. Легко вывести из себя, любит детей и всегда готова помочь, даже если знает, что не в силах, очень быстро и сильно привязывается к людям. Очень тяжело переносит их потерю. Больше всего на свете боится потерять своего мужа.
Мне это очень важно, прощу внимания: 3
Литература
Вопрос заключается в том, что я не могу придумать вид оружия и способностей для главной героини моей книги.
"Оберег" - способность создавать защитную ауру только для детей, нуждающихся в помощи. Также она способна наделять детей могучей силой, при этом в ущерб своим силам.
Если её разгневать, то она выпускает мощный импульсный толчок в виде бомбы, отшвыривая всех в сторону.
@елена@ Коротких
"Оберег" и мощный импульсный толчок очень неплохо, а вот если добавить "наделение силой детей", то как мне кажется это уже через край)) Она ведь не супермен)
а я для своего героя придумал интересную, а тебе не скажу)
@елена@ Коротких
Жадина)
Способность - поглощать способности других людей (демонов, ведьм, чертей, ангелов или хто у тя там?).
Ну или например для полу-демона хорошо бы подошла способность быстро перемещатся.
Ну а если не найдёш идей - посмотри сериал "Зачарованные" - там 3 сестры в каждой серии по 2-3 демона мочат. Ну вот у них и подсмотри.
@елена@ Коротких
У "Зачарованные" я пыталась посмотреть, но ничего полезного не нашла. Идея с быстрым перемещением... интересно. Спасибо, приму к сведению!
Ну раз уж она полудемон, то демоническая половина может подталкивать окружающих ее людей на бесовщину всякую неосознанную (секс наркотики рокн-ролл убийства, не важно), так сказать аурой своей подталкивать их внутренних демонов, а вот человеческая ее половина будет потом разруливать все эти казусы как героиня (которые из-за нее же и происходят, но она об этом не догадывается) тут вам и конфликт добра и зла, человеков и демонов в одной персоне, да и полет фантазии може закрутить неплохие повороты, ну или раз уж эта фантастика, она может быть адекватной нормальной девченкой, отпускать мужа на пьянки с друзьями, не пилить его, футбол с пивасиком вместе с мужем, ну в общем для фантастики самое то )))
@елена@ Коротких
Ахаха))) Очень интересно, можно, что-нибудь вставить) Спасибо!
Рустам Кожебаев
>отпускать мужа на пьянки с друзьями, не пилить его, футбол с пивасиком вместе с мужем
это уже совсем фантастика