Литература
Кто автор фразы и как он звучит точно ? "никто не путешествовал если не хотел вернуться и рассказать о том что видел"
Возможно это из "автостопом по галактике", но не уверен ...
Афоризмы о жизни и путешествиях
Я путешествую не для того, чтобы приехать куда-то, но для того, чтобы ехать. Главное — это движение. © Роберт Льюис Стивенсон
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя. © Альбер Камю
Жить необязательно. Путешествовать - необходимо. © Уильям Берроуз
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. ©Альфонс Карр
Я теперь понял, что самый верный способ узнать, нравится тебе человек или нет, – это поехать с ним путешествовать. © Марк Твен
Путешествие как брак. Главное заблуждение – думать, что они у вас под контролем. © Джон Стейнбек
Жизнь — это путь. Выбирай, с кем идти! © Петр Солдатенков
К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие. © Хабенский К.
Любовь к тому или иному городу обусловлена чувствами, которые в нем пришлось испытать, а не самим городом. © Марлен Дитрих
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. © Иван Бунин
Все путешествия идут по кругу. Я катался по Азии, выписывая параболу на одном из полушарий нашей планеты. Короче, кругосветка – это всего лишь путь любопытного человека обратно домой. © Поль Теро
Путешествовать - значит развенчивать чужие заблуждения о других странах. © Олдос Хаксли
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный. © Поль Моран
Ни одно богатое приключениями путешествие не останется забытым. Путешествия без приключений не стоят того, чтобы им посвящали книги. © Льюис Кэррол
– Вы, парни, куда-то едете или просто едете? – Мы не поняли вопроса, а это был чертовски хороший вопрос. © Джек Керуак
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным. © Филипп Бувар
Турист, как только куда-нибудь приезжает, сразу начинает хотеть обратно. А путешественник… Он может и не вернуться… © Пол Боулз
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы
Уметь с умом распорядиться досугом - высшая ступень цивилизованности. © Бертран Рассел
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно… © Даниил Хармс
Путешественник видит то, что видит; турист – то, что он хочет увидеть. © Гилберт Кит Честерон
Польза путешествия – это возможность приспособить свое воображение под реальность, и, вместо того, чтобы думать, каким все должно быть, видеть все так, каким оно есть. © Самюэль Джонсон
Это не люди создают поездки – поездки создают людей. © Джон Стейнбек
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. © Мухаммед
Половина удовольствия от путешествия заключается в эстетике потерянности. © Рей Бредбери
Путешествуй только с теми, кто равен тебе или лучше тебя. Если таких нет – путешествуй один. © Дхамапада
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу. © Святой Августин
У каждого путешествия есть свое тайное назначение, о котором сам путешественник не имеет представления. © Мартин Бубер
У путешествий есть свои преимущества. Если путешественник посещает лучшие страны, то он может узнать, как улучшить свою. Если же судьба заносит его в худшие страны – он может научиться любить свою страну. © Самюэль Джонсон