Литература
Первая книга. Что посоветуете?
Никогда ничего не читал из книг. Что посоветуете на первый раз? Желательно такое, чтобы не бросил после страницы чтения)
Худеющий (Стивен Кинг)
11/22/63 (Стивен Кинг)
Голодные Игры (Сьюзен Коллинз)
Кэрри (Стивен Кинг)
11/22/63 (Стивен Кинг)
Голодные Игры (Сьюзен Коллинз)
Кэрри (Стивен Кинг)
Шамшия Хамзина
Думаю сложновато для меня будет)
начни со сказок Пушкина
Если совсем не читал, начинай:
Пушкин
Лермонтов
Толстой
Тургенев
Достоевский
Есенин
Анненский
Белый
Ахматова
Ахмадулина
Цветаева
***************************************
...Евгений Онегин читал хотя бы? если нет - с него и начинай
Русская Классика самая Великая в Мире
Пушкин
Лермонтов
Толстой
Тургенев
Достоевский
Есенин
Анненский
Белый
Ахматова
Ахмадулина
Цветаева
***************************************
Русская Классика самая Великая в Мире
Последний день туготронов
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1790
Автор: Гнедина Татьяна Евгеньевна; Художник: Ушаков И.
Выходные данные: М.: Молодая гвардия, 1964.- 176 с.
Дополнительно: Фантастическими рассказами, вымыслами и изобретениямн увлекаются многие. Фантазия великолепный и необходимый двиrатель, помоrающий человеку идти вперед по пути новых научных и техническнх открытий.
Татьяна Гнедина, автор этой книrи, моподой физик, научный работник н вместе с тем веселый, изобретательный выдумщик. У нее ум-нелоседа, ум-фантазер. В этой книrе она сумела подружить фантазию с наукой. В повести-сказке "Острова на кристаллах воображения" некоторые физические явления достиrают небывалых размеров. А в друrой - Сережа Раскат и отважные минитаки ведут борьбу с одичавшими машинами-роботами.
В приключениях Сережи принимали участие ученики одной из московскнх школ еще тогда, когда создавалась эта книrа. Первые читатели приходили в физкультурный зал после занятий и, сидя на скамейках около брусьев, громко обсуждали то, что прочли, спорили с автором, вносили свои поправки. И автору очень хотелось, чтобы ребята научились жить в мире фантазии, в котором свободная мысль рождает новые научные идеи.

Для начала, советую Артура Конана Дойля - это лучший вариант, для начинающего читателя.
букварь
А что любишь? Какой жанр предпочитаешь?
Шамшия Хамзина
Без понятия. Никогда книги не читал) может быть что мне понравиться что-то, о чём я вообще не думал. Не знаю даже)