Литература
Какую из книг Вы считаете шедевром? Что для Вас чтение?
Кто бы какую книгу ни назвали, это будет их субъективное мнение. Та книга, которая тебе больше всего нравится, и будет только для тебя шедевром. Понравившиеся другие тоже могут стать для тебя шедеврами. Но не забывай - сколько людей, столько и мнений :-)
"Мастер и Маргарита" Чтение - это самосовершенствование и развитие своего внутреннего мира.
"Собачье сердце" Булгакова
Серия о Диканьке Николая Гоголя.
Никакую. Ничто.
"Бесы", "Братья Карамазовы"
"Князь Света","Хроники Амбера"
многие книги назвала бы. Шедевров немало
Чтение -обучение, развитие, развлечение, отдых, способ взглянуть на мир чужим взглядом. Иногда -даже утешение)
"Князь Света","Хроники Амбера"
Своему времени - вой шедевр.
Есть и нестареющая классика, в которой поднимаются вопросы, которые касаются человеческой сущности любого времени (честь, совесть, преступление, наказание и т. д.).
Для меня чтение - это получение новой информации.
Из последних книг, прочитанных недавно, шедевром бы назвал четыре:
"Ткань космоса"
"Параллельные миры"
"Трансёрфинг реальности"
"Апокрифический трансёрфинг"
"Ткань космоса"
"Параллельные миры"
"Трансёрфинг реальности"
"Апокрифический трансёрфинг"
Гаухар Азербаева
Автора они имеют?
Чтение - это пища. Ньям-ньям! И самым вкусным - шедевральным! - был бы сборник рассказов Хорхе Луиса Борхеса, в котором были бы "Дом Астерия", "Этнограф", Чернильное зеркало", "Медаль Одина", "Притча о дворце", "Палата с фигурами", "История двух сновидцев", "Письмена Бога", "Everything and nothing", "Книга песка", "Приближение к Альмутасиму"... Вот прямо надо озаботиться и собственноручно сборник такой составить! Спасибо за вопрос.
Братья Карамазовы. Чтение, это способ соединиться с мировой историей в прошлом, настоящем, будущем, мнимом.