Литература

Кто читал роман М. Митчел "Унесенные Ветром"?

Поделитесь мнениями...
я читала, когда мне было 20 кажется, я тогда беременная была, срок большой. Когда дочитала в 5 утра, сидела ревела))) Муж проснулся, испугался и почему-то начал мои вещи в роддом собирать.. Книгу эту до сих пор очень люблю, хотя читаю абсолютно другую литературу)) Снобизмом не страдаю)))
Igor Dolgov
Лучший ответ
Прочитаю-обязательно поделюсь....Только фильм смотрела.Потряла истрия
Jamwud Kurbonyozov
Книга действительно мне очень нравится. А Скарлетт - нет.
Моя дочь читала её раз 20, и видиокассету с фильмом купили. Очень удачная экранизация (я имею в виду в роли Скарлетт Вивьен Ли).
Юрий Тин
100 раз читала.Даже сейчас книжки этит (3 тома - 2т. Унес. ветром+Скарлетт) лежат в тумбочке, иногда читаю под настроение...Моё мнение - иногда считаю, что идиотская книга, а иногда читаю запоем - не оторвать.В общем, книга под настроение...
Читала несколько раз. Супер книга. Одна из моих любимых. Её можно "запоями" читать. Даже интересней, чем фильм.
Анаит Абрамян
Классика! Мы зачитывались раньше. История о любви, силе духа, мужестве...Лично мне она реально помогала в сложных жизненных ситуациях...А любимая фраза из неё " Я подумаю об этом завтра..."
Natka Андреас
Ну прочитала, ну и что такого? Мне за нее постоянно вообще стыдно было.
Rawroff
Читай! ! А там посмотришь....
Я!причем лет в 12-13 очень понравился роман.Особенно любила Ретта Батлера
Anna Eremina
Я прочитала. Мне безумно понравилось. Я в очередной раз влюбилась в Скарлетт и в Рэтта...Они действительно на мой взгляд очень подходят друг другу. Сильный роман.
Я читала года два назад, когда еще в школе училась. Читала везде и всегда: втавала утром в семь часов, садилась на диван и читала, мама кричала на меня, а я как зомби, вместо уроков, на переменах, всем звонила спрашмвала как там все развернеться, очень я волновалась за героиню, и меня бесило, что не могу все так быстро прочитать и узнать, чем все кончилось. Прочитала за три дня помойму, вобщем захлебем.
я читала и фильм любимым стал....рекомендую!
сама Митчел сказала, что Скарлетт - проститутка(из интервью), хотя, по-моему, она просто сильная женщина, может быть, слишком мечтательная, которой рано пришлось повзрослеть, хотя она к этому душой не была готова.
После фильма читать роман по-русски не очень интересно, ведь уже заранее все известно и понятно. А вот если по-английски - то хотя бы польза будет для словарного запаса. Тем более, читается довольно легко.