Литература

Посоветуйте хорошие мемуары, чтобы легко читались по стилю изложения и были интересны по событиям жизни автора

Одоевцева, "На берегах Невы", "На берегах Сены", Берберова, "Курсив мой", Вигель, "Записки", мемуары Лени Рифеншталь (отдельно очень рекомендую), Мамонтов, "Походы и кони" (военщина), воспоминания Дениса Давыдова (военщина-2).
Валентин Филиппов
Лучший ответ
Зубехина Галина Огромное спасибо!
Юрий Нагибин "Дневник"
Вова Новак
Рассказы из жизни
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1805
Яковлев Александр Сергеевич; Художник: Арцеулов Константин Константинович
М.: Детгиз, 1944.- 118 с.
Дополнительно: Книгу эту написал человек, фамилия которого и уже две первые буквы ее — ЯК — внушают невольный трепет даже самым отчаянным фашистским летчикам. Автор "Рассказов из жизни" — Александр Сергеевич Яковлев — один из талантливейших советских авиаконструкторов, Герой Социалистического Труда и генерал-лейтенант инженерно-авиационной службы.
Книгу А. С. Яковлева с увлечением прочтут и дети и взрослые. Это повесть о том, как рос, учился, дерзал и боролся за свою мечту человек, прошедший большой путь — от детской авиамодели до скоростного истребителя, — и как создавалась, совершенствовалась, набирая скорость, наращивая огненную мощь, одна из самых грозных машин современной войны.
екатерины 2)
Честно говоря, не помню названий книг, назову их просто мемуарами. Мне понравились мемуары: Лидии Смирновой, Людмилы Гурченко ("Алодисменты" и еще книга), Эльдара Рязанова, Михаила Козакова, Евгения Весника, Юрия Олеши, Юрия Никулина ("Почти серьезно"), Татьяны Толстой (дочь Льва), дневники Льва Толстого... И тоже из мемуарного "Чехов в воспоминаниях современников".
Зубехина Галина Спасибо большое!
Из Вашего списка часть уже прочитана, остальное возьму на вооружение.:)
"Дьюи" "Мир глазами кота Боба" (и еще 2 части) "12 лет рабства"
Галина Вишневская "Галина"
Зубехина Галина Спасибо, читала.