Литература

Посоветуйте какую книгу почитать на английском языке

Начинать стоит с книг, написанных простым языком, без лингвистических экспериментов.
Напрмер:
«Рассказы» О. Генри / «Best Short Stories» O. Henry. У него мало того, что короткие рассказы, у него еще короткие и простые предложения.
Поспрашивайте в магазинах есть специальная серия книг для начинающих изучать язык, их тоже можно почитать ☺️
Дина Каипова
Лучший ответ
insomnia by stephen king
Юна @
Welcome to the Monkey House. В Анне гут (Ване гут).
Елена Кухта
Очень трудно советовать что-либо, не зная ни ваших интересов, ни уровня подготовки.

Могу порекомендовать вам зайти на сайт www.gutenberg.org -- там в свободном доступе выложена масса книг, на которые больше не распространяется авторское право, т. е. там преимущественно классика и авторы до начала 30-40х гг. XX века. Там вы наверняка сможете подобрать что-то, подходящее под ваши интересы.

Для ориентировки: там есть читательские рейтинги, так что можно будет начать с какой-либо популярной среди читателей книги, а дальше уже искать что-то целенаправленно.

От себя я бы порекомендовала начать с рассказов Конан-Дойля о Шерлоке Холмсе: у них хороший, несложный, но и не примитивный язык, а возвращаться к чтению всегда лучше на чем-то знакомом и привычном.
Шекспира почитай. В оригинале он хорош.
Энциклопедию Британика)
Что вам надо, то и читайте (вы никакие критериев не задали в вопросе).
Как научиться читать бегло по английский особенно незнакомые слова без транскрипции? Слушать подкасты и слышать произнесенные слова http://vk.cc/3VLEiT