Из самого легкого,того что мы читали на 1 курсе (романо-германская филология):
Lewis Carrol "Аlice's adventures in Wonderland"
Oscar Wilde "Fairyrales" (например, "The Happy Prince" и др.)
Еще можно почитать Шерлока Холмса,Агату Кристи, Дж. К. Джерома.
Посложнее:
Ernest Hemingway "A farewell to Arms" (или др. его романы - все читаются оч легко)
Oscar Wilde "The picture of Dorian Gray"
W.S. Maugham "The Moon and Sixpence"
А из современного - Гарри Поттера или Секс в большом городе))))
Литература
Какую легкую книжку можно почитать на английском языке, чтобы повысить словарный запас слов?
Для того, что бы повысить словарный запас, а заодно и подтянуть грамматику, я бы посоветовал читать параллельно английский и русский тексты произведения. Генрих Шлиман осваивал языки, читая "параллельные тексты" (и освоил их шестнадцать) . Это очень хороший способ. . Тогда слова запоминаются в контексте и не надо постоянно лазить с словарь за незнакомым словом. Еще один плюс в том, что можно выбрать интересный текст, не зависимо от его сложности и не насиловать себя чтением, например, сказок. Такие тексты можно найти в Интернете. Их два вида, например: книги на английском и русском в двух файлах и книги на английском и русском bilingua. (где текст идет в два столбика – на английском и русском) .
На мультиязыковом проекте Ильи Франка можно найти тексты обоих типов, а также инструкцию как ими пользоваться.
Удачи
Любишь добрые книги? тогда прочитай Хроники Нарнии в оригинале. Просто и интересно.
русско-английский словарь. :)
Гарри Поттера в оригинале
Как не странно читай детские сказки они более или менее простые!