Литература

О чём можно задуматься прочитав пьесу Фонвизина "Недоросль"

Неправильное отношение к воспитанию и образованию, попустительство и отсутствие контроля за обучением со стороны родителей приводят к плачевному результату -- появлению НЕДОРОСЛЕЙ. Что горько сознавать, так это то, что таких «митрофанушек» и сейчас полно. Если фонвизинский герой не учил географию, потому что извозчики есть и отвезут куда надо, то теперешние не читают книги, пользуясь краткими пересказами (даже «Войны и мира» Толстого, даже простеньких рассказов и сказок!!!), а то и экранизациями произведений, включенных в школьную программу. И настолько ленивы, что даже не хотят сами найти то, что нужно, в интернете, возлагая эту обязанность на других пользователей...
Анна Кислякова
Лучший ответ
"хочу жениться"
О том, что количество "митрофанушек", не умеющих владеть не только письменной, но и устной русской речью, не желающих ничего читать, принимает в наше время угрожающие размеры. При скорости нарастания этих тенденций уже следующее поколение будет общаться исключительно словами "блин", "ваще", "в крации" с добавлением всей палитры "б... ", "м... ", "п... ", "х... " и т. д.
что училка с..)
О бабах
возможно о вложенных в нее мыслях автора?
Наталия Матвейченко Логично однако
О том, что молодежь перестала учиться, перестала мыслить, перестала думать, а просто существует. Деньги есть, извозчик довезет - зачем эту ЕОРГАФИЮ учить?
Проблема актуальна и по сей день.
Не говорю, о том, что молодежь плохая. Много хороших грамотных и образованных людей. Но почему-то в фокус попадают быдло и мудаки.
Gulnora Aminova
О том, что митрофанушек и сейчас полным-полно:))
почитай вопросы в лит-ре...
Katya Grigorova