Литература
Когда собрали пазлы основу какую делаете?
скотч или разобрать отложить и потом опять собрать:) так экономнее:)
Я всегда начинаю с краёв. То есть, рассчитываю, что должно быть, скажем, 258 крайних кусочков и начинаю перебирать всю кучу, пока не наберу все 258. Из них складываю края, всё должно сойтись. И когда сходится, когда границы уже четко обозначены, - только тогда начинаю думать, как быть дальше. Обычно начинаю с центральной картины (лица человека, или морды, скажем, льва) . А дальше - уже путем подбора по одному.
А когда последний кусочек ложится на место (я их на картонке собираю) , - беру лист ватмана, густо намазываю клеем ПВА и сдвигаю всю картинку с картонки на лист. Нужна небольшая сноровка, но обычно все получается. Потом пожму их руками, и, глядишь, - они все приклеились.
обычно я неищу чего то конкретного, два кусочка сложила - и пошло поехало !!!на газетке складываю, а потом клеем для пазл покраваю и в рамочку !!!
я обычно разбираю)
От краев к центру, паралельно- детали с крупным рисунком. До этого- подготовить базу с кучками однотонных частей
Собрать сам пазл, картон смазать клеем, а после осторожно перенести сам пазл на картон, можно ещё для большей радости стеклом пазл накрыть и в рамку влепить!
Раньше по тупости скотчем их склеивала, а сейчас вот собираю паззл, буду клеить на марлю.. . думаю пару слоёв сделаю. Потом рамочку забабахаю с более твёрдой основой (или картон или оргалит)
Тупо приклеить на стену