Литература

какую пьесу Шекспира репитировали король и герцог в произведении приключения гекельбеои фина ?

Ромео и Джульетту, причем король играл Джульетту, а герцог Ромео.
Игорь Михалин
Лучший ответ
Они не представляли целую пьесу.
«Герцог снял залу суда, и мы пошли расклеивать афиши. Вот что на них было напечатано:
ВОЗРОЖДЕНИЕ ШЕКСПИРА!!! ИЗУМИТЕЛЬНОЕ ЗРЕЛИЩЕ! ТОЛЬКО ОДИН СПЕКТАКЛЬ! ЗНАМЕНИТЫЕ ТРАГИКИ
Давид Гаррик Младший из театра Друри Лейн в Лондоне и Эдмунд Кин Старший из Королевского театра, Уайтчепел, Пуддинг Лэйн, Пиккадилли, Лондон и из Королевских театров в Европе в своем непревзойденном ШЕКСПИРОВСКОМ СПЕКТАКЛЕ
под названием
СЦЕНА НА БАЛКОНЕ
из
“РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТЫ”!!!
Р о м е о мистер Гаррик. Д ж у л ь е т т а мистер Кин.
Участвует вся труппа!
Новые костюмы, новые декорации, новая постановка!
А также
захватывающий, неподражаемый и повергающий в ужас
ПОЕДИНОК НА МЕЧАХ
из
“РИЧАРДА III”!!!
Р и ч а р д I I I мистер Гаррик. Р и ч м о н д мистер Кин.
А также
(по просьбе публики) БЕССМЕРТНЫЙ МОНОЛОГ
ГАМЛЕТА!!!
в исполнении
ЗНАМЕНИТОГО КИНА! Выдержал 300 представлений в П а р и ж е !
Только один спектакль!»
Галина Ланг
король Лир
Они так свободно импровизировали)) Помню: "О, милая Офелия, о, нимфа! Сомкни ты челюсти железные - и в монастырь ступай! ". Это был якобы "Гамлет". На самом деле, была смесь из разных произведений. Очень смешной эпизод))
Двенадцатая ночь
Галина Ланг Ну и зачем отвечать, если не знаете?