Литература

Вам нравятся старые книги? Собираете их или наоборот избавляетесь в пользу электронных?

Я не могу переключиться на электронные книги, поэтому, естественно, собираю издания на бумажных носителях.
Периодически пытаюсь чистить завалы, выношу в подъезд. Но обычно утыкаюсь носом в очередную выкопанную из загашников книжку и всёёёё - пропала:)

И до сих пор покупаю, покупаю и никак не могу остановиться...
Видимо, как человек, переживший настоящий голод, всю жизнь не может наесться, так и в моей генетической памяти жив "книжный голод" советского периода.
Лена Коновалова
Лучший ответ
Как правильно сказала, Умка, бумажные не обязательно старые. Если я избавляюсь от книг, то лишь потому, что их тема или автор меня больше не интересуют.
Иногда я наоборот приношу домой другие бумажные книги.
Кроме того, существуют книги, которые дороги мне как память и от которых я не избавлюсь никогда.
Очень нравятся. У меня большая библиотека старых книг.
Федор Чабану
Охотник За Рыбой А я мечтаю о библиотеке))
Бумажную книгу не заменишь электронной.
Anya S. Заменишь. Вот я купил себе читалку в конце прошлого октября. И прочитал уже тысяч на 35 в "бумажном исчислении". А где мне, пенсионеру, взять эти тысячи?! Зато с удовольствием прочитал то, мимо чего в книжных магазинах "ходил и облизывался"!!! Олди, Дивов, новые вещи Крапивина, Дяченко. Вот только закончил весь "Плоский мир" Пратчетта. Пожалуй, больше, чем на 35 тысяч будет!
Не избавляюсь. Но взахлёб читаю с "читалки", которую купил в конце октября. Денег сэкономил - тысячи и тысячи...
Zayana Bambaeva
Хоть старые, хоть новые предпочитаю НАСТОЯЩИЕ (бумажные).
И для души, и для глаз. Оосбенно если речь о художественном любимом произведении.
В электронном виде читаю лишь по необходимости. Либо когда нет возможности достать в бумажном.
Не так давно прочитала электронную книгу. Содержание понравилось, но не получила того удовольствия что от прочтения книги реальной.
Закира Кошми
бумажные не обязательно старые
у меня Под Куполом Стивена Кинга бумажная
больше не покупаю - очень дороги и квартиру захламляют
и потом что с ними делать - разве что библиотеке подарить
букинистические забиты от пола до потолка - а никому практически не нужно
Пятый год читаю с электронной, от бумажных не избавляюсь. Недавно подарила знакомой все книги Агаты Кристи, которые у меня были и всё пока.
Если считать старыми книги, изданные в 50-х годах прошлого века, то их у меня много. Подписные издания, в некоторых не хватает томов (брал на рынке), покупаю, когда попадаются. Книги. изданные в пятидесятых годах приятно держать в руках.
Выбросила всё старьё. Никто уже не читает ни Серафимовича, ни Горького. Освободился целый книжный шкаф. Заполняется Керуаком, Воннегутом и Полаником. Читаю и электронные. Влом было покупать Стругацких, Парфюмера и Хмелевскую. Сейчас читаю электронную "Войну миров"
Mira Kim
Zayana Bambaeva А я вот когда-то обменял ПСС Стругацких на свой ваучер (помните, говорили, что они будут стоить, как две "Волги"!). Правда, ещё и деньгами приплатил. Вот и стоят на почётном месте у меня эти "две Волги".
Можно совместить - старые книги в отсканированном виде:
http://www.barius.ru/biblioteka/
Избавляюсь в пользу электронных. Кому за недорого собрание Стивена Кинага?
Valentin Grbachjov
Ни разу не брал в руки электронную, запах книжки старой...)
Мне больше нравиться в бумажном варианте, хоть я читаю не книги а журналы ELLE, VOGE хотя это все бесплатно есть, но бумажные мне больше нравятся, не знаю почему
Галина Рылова
Нравятся старые, нравятся новые. Электронные - нет, не нравятся.
Kirman Shah
Старые книги всмысле печатные? Естественно, нет ничего лучше них