Литература
Как вам удобнее и больше нравится: читать книги или слушать аудиокниги? От чего больше польза, как думаете?
кому что нравиться.. мне нравится читать книгу...
нет большего удовольствия, чем держать долгожданную книгу в руках, листать страницы, читать её..не знаю, как там насчёт пользы, но книги надо любить, чтобы читать.. (опять же-если времени свободного много)
Только читать самому) Правда, некоторое время назад я подсел на аудиоспектакли)
Книги -- только читаю, слушаю -- музыку
Исключительно читать. Причем в формате книги, а не на компе или электронной книге..
я люблю читать книги) )
хоть аудио книги удобнее, но они не дают ту порцию эмоций и переживаний как обычная книга.. .
Татьяна Пушмина
Приветствую!
слушать
Читать, зрительно лучше воспринимаю. А аудио конкретно зависит от диктора
люблю читать, ауди это совсем не тот эффект.
Только читать, слушать совсем не нравится. Чужие интонации часто раздражают...
аудиокнига это конечно удобно, но мне больше нравится читать самой.... ведь при чтении человек вкладывает в произведение ещё и свои мысли и впечатления... а при прослушивании книги мы лишь слышим текст и чужии эмоции, а не свои собственные...
только читать. на слух вообще не понимаю, о чем речь. Будто бабушек у подъезда слушаю)))
Я больше люблю читать, а, например, мой сын любит больше слушать. И запоминает при этом гораздо больше, чем когда читает. Есть люди визуалы и аудиалы, кажется так называется, разница в восприятии.
Мне больше нравится читать. Мне кажется, что и пользы от обычной книги гораздо больше, ведь работает не только слуховая память, а ещё и зрительная.