Литература

Вам нравится запах старых книг?! Или просто книг?! =)

старые книги, как и старые люди, пахнут по-разному... я уважаю книжные запахи за тот импульс вдохновения и ностальгии, которые они во мне рождают. Если книга мне подарена или с ней связана какая-то история, мне всегда чудится, что запах того времени хранится в ней, как капля духов на дне пустого хрустального флакона
Василий Востриков
Лучший ответ
Всю жизнь читаю книги и совершенно не интересуюсь из запахом.
Старые книги, особенно в сыром климате, попахивают плесенью. Новые книги, особенно дешевые издания на плохой бумаге, пахнут, как и свежие газеты, дешевой типографской краской, - хорошо, если она хоть не смазывается.
Нет, не нравится.
_*
________ * *** ****
мне нравится запах новых книг.
Очень. Лучше, чем запах новых денег...
Анатолий Кора
Samat Sakaibekov при чем, если верить пословице деньги не пахнут, в отличии от книг.
Очень люблю нюхать клей новых книг (по зарплате "тилигентской" на большее и не рассчитываю; спасибо нашему правительству за нашу счастливую старость!).. . И типографскую краску. Но газеты не так пахнут. "Парфюмер" -- прям про меня!
マックス 行く
Мне очень нравится запах новых книг, просто с ума от него схожу, почти трясусь. Лучше для меня может быть только запах новой обуви
Валентина Зез
слишком старые нет! в библотеке когда беру книгу они всегда так воняют, что приходится после них сразу руки мыть ((
Нет, старые по-моему особо и не пахнут. А вот новых-просто обожаю!
возбуждает....
Запах старых книг это ностальгия по фантастике из школьной билиотеки.. .
сейчас читаю с ебуков, и к бумажной форме равнодушен
Василий Востриков фантастика всегда чем-нибудь вкусным "заедалась",поэтому я с вами согласна,их запах особый
Да....
да, только новых.
очень))