Литература

Кто-то читал Чехова? Как понять смысл его сочинений?

Прочла "Трагика", но не поняла. В Интернете анализа нет. Помогите, пожалкйста, расскажите в чем суть повести.
А что непонятного? Книга о несчастной любви. Дочь исправника Сидорецкого, Маша влюбилась в трагика Феногенова и сбежала с ним без согласия на брак. Отец отрёкся от дочери (Исправник отрекался от дочери, вышедшей, как он писал, «за глупого, праздношатающегося хохла, не имеющего определенных занятий), но Маша так любили Феногенова, что ей было хорошо и без родительского благословения. Феногенов, зная, что Маша его любит, решил воспользоваться Машей, понукаемый Лимонадовым: за четыре дня до свадьбы, вечером, сидел он со всей труппой в трактире «Лондон»; все говорили о Маше, труппа советовала ему «рискнуть», а Лимонадов убеждал со слезами на глазах:
— Глупо и нерационально отказываться от такого случая! Да ведь за этакие деньги не то что жениться, в Сибирь пойти можно! Женишься, построишь свой собственный театр, и бери меня тогда к себе в труппу. Не я уж тогда владыка, а ты владыка. Но узнав, что отец отказался от дочери и денег на театр ему не видать, стал бить Машу. Вот так они и жили: она любила и прощала, а он бил и издевался. Очень интересен финал: Маша играет на сцене Амалию, но обращается на самом деле не к Францу, а к Феногенову: — Пожалейте меня! — прошептала она ему на ухо. — О, пожалейте меня! Я так несчастна!
После спектакля Лимонадов и Феногенов сидели в кассе и вели беседу.
— Жена твоя ролей не учит, это ты правильно... — говорил антрепренер. — Функции своей не знает... У всякого человека есть своя функция... Так вот она ее-то не знает...
Феногенов слушал, вздыхал и хмурился, хмурился...
На другой день утром Маша сидела в мелочной лавочке и писала:
«Папа, он бьет меня! Прости нас! Вышли нам денег!»
Леди Флёр
Лучший ответ
О парадоксах любви. Маша влюбилась в сценический образ, в амплуа, не зная самого человека. А на деле оказалось, что трагик - нахлебник по своей натуре, и она осталась наедине со своей наивностью и неприспособленностью. для неё любовь - совершенно личное, интимное чувство, а он все события, все ситуации личной жизни переживает коллективно, вместе с труппой. Из любви он сделал плохой спектакль, а её жизнь превратилась в трагедию. Такая исковерканная история Ромео и Джульетты.