Литература

Как научиться рифмовать?

Посоветуйте приложение или что то вроде того на котором давались бы слова а мне надо придумать на нах рифмы плиз!
"Научиться быстро рифмовать может каждый. Существует множество способов подбора рифм. Стоит приложить достаточно усилий и проявить недюжинную фантазию, и вы сможете легко научиться быстро рифмовать.

Для начала рассмотрим, как рифмовать не надо. Никогда не рифмуйте однокоренные слова, глаголы, одинаковые формы существительных и прилагательных. В общем, избегайте рифм, которые образуются слишком очевидно. Подключайте всю вашу фантазию и придумывайте оригинальные рифмы.

Как же научиться быстро рифмовать? Берем слово, которому необходима рифма, и начинаем вслух или про себя его произносить, далее подключаем аудиальный ассоциативный ряд, т. е. вспоминаем слова, которые на него похожи по звучанию. Сразу всплывет несколько слов. Вот из них-то и выбираем рифму. Главное, чтобы рифма была оригинальной, а не избитой.

Есть еще один способ как научиться быстро рифмовать. Первое время вам, возможно, понадобиться ручка и бумага. Однако со временем подбор рифм станет практически автоматически быстрым и легким.

Итак, берем строчку, которой нужна рифма. Выделяем окончание, которое будет определять рифму. Перед этим подставляем все согласные алфавита, разбавляя их в случае необходимости гласными. Обычно удачных вариантов бывает предостаточно. Выбираем наиболее подходящие и двустишие готово.

Самым простым способом научиться быстро рифмовать является использование различных онлайн словарей рифм. Однако их применение никак не будет тренировать ваше чутье на рифмы. К тому же онлайн словари рифм ничем вам не помогут, если нужно будет что-то импровизировать.

Приучите себя сразу использовать всю палитру рифм. Обычно поэты ограничиваются лишь двумя-тремя разновидностями. Изучите различные способы рифмовки слов. Не останавливайтесь на этом, идите дальше, придумывайте новые формы рифм.

Если вкратце, то рифмы бывают мужскими и женскими, дактилическими и гипердактилическими, точными и приблизительными. Более подробно о каждом виде рифм вы можете найти в специальной литературе и на нашем сайте. "
Антон Харьковский
Лучший ответ
Проще простого! Например, любовь - морковь...
Словарь Зализняка. В нем слова отсортированы по алфавиту последних букв слова.
Но это только в помощь поиска простых рифм. А сколько находок рифм различных частей речи и словоформ у настоящих поэтов! Такие рифмы надо чувствовать, а для этого надо больше читать.
Словарь русского языка Даля бери и рифмуй.
София Ширяева скинь ссылку)
стать бик боксером
Мысли более абстрактно. Образами... Проводи параллели...
Vladimir Коvazki
очень легко
например раз два три и ищем на окончание слова
получаем:
жопу подотри
Koshkadikaya
Читать больше нужно, что бы словарный запас был, тогда и будет что-то получаться.
Даша Штогрина
А зачем вам приложение? Берете любое слово и ищете к нему рифму, обладая достаточным словарным запасом это совсем не сложно! Я рифмовал легенды, притчи, сказки, так и тренировался..
Читай больше и расширишь словарный запас.
Находим окончание у слова которое хочешь рифмовать например собака окончание а значит ищем слово с окончанием а например кака значит собака кака