Литература

Подскажите, может кто читал эти произведения? Что посоветуете? Заранее спасибо

Рекомендую прочесть всё! Из Гюго обязательно добавь: "Человек, который смеётся"Вещь тяжёлая, но учит и любить и ненавидеть. А, вообще, список довольно скромный.
Наталья Лепешкина
Лучший ответ
Я все читала, некоторые книги несколько раз. Только Старик и море не понравился. (но это мое субъективное мнение)
451 по фаренгейту.. Брэдбери вообще советую многое у него почитать, По тоже очень даже, ну и война миров тоже можно Уэлса
***abilaihan ***
Рад бы посоветовать, но у меня в телефоне фото очень мелкие и этот список не разобрать совсем
Тот кто составлял этот список не читал Эдгара По , " Колодец и памятник " - пойду выпью чего -нибудь ...( Уэльс ...)))
Рома Власов Какой памятник?! Маятник!
уэлс
война миров, человек невидимка
(остальные тоже читал, но это прикольное)
Tahir Tajiev
Все книги замечательные. Читайте все подряд.
Если только из выделенного - то набить рожу составлявшему этот список. Солженицын - конченный милый чудак. Бредберри пытается вторичность своего произведения скрыть за тоннами пафос. Остальное из выделенного не читал.
Если вообще, то произведени Ильфа и Петрова просто шикарны. Произведения Уэльса (правда Машины времени тут нет, а жаль, имхо, у него лучшее). Сэлинджера очень рекомендую за отличный язык и очень тонкий тролинг современной культуры.
Посоветую отверженных Гюго. Очень объемное произведение, но получишь удовольствие и будет над чем подумать.
Из о Великой Отечественной Горячий снег и В списках не значился, вторая очень интересная, о том, как наш парень сражался с немцами в Бресткой крепости в одиночку.
Elena Ivanov