Литература
Что значит слово Бл@ть ??
Очень часто вижу и слышу как люди пишут это слово или говорят и я хотел бы я узнать что означает это слово . Заранее Спасибо !!
Блядь — от славянского блѫдъ > рус. блуд — заблуждение, ошибка, грех.
На древнерусском блясти — «заблуждаться, ошибаться»;
Церковно-славянское блядословить — «лгать, обманывать, клеветать», польск. błąd — «ошибка». Праславянский корень blѫd-/blѧd- «уклоняться, путаться».
Так что ранее это не было столь сексуально окрашенным. А сейчас и вовсе выродилось в "неопределенный артикль "бля"" вставляемый для связки слов
а падшая тетка это не то?
Это в некотором роде неологизм, происходящий от слова "б... ядь", представляющего собой негативно-эмоциональное обозначение гулящей женщины.
Со временем от этого ругательства отпочковалось слово-бастард - "б... ять", которое вместе с потерей буквы "д" потеряло и прежний смысл, став просто нецензурным междометием, котрое ничего не значит.
Татьяна Староверова
Интересно, а я этого и не знал...
это мат означает расписаться в своей некомпетентности
Автору вопроса: пиши это слово грамотно!
Однокоренное со словом блуд, в древнем Израиле схожим по звучанию словом называли женщину вышедшую на улицу без сопровождения мужчины ...
Примечательно, что в той же стране мужчину застигнутого в насилии над женщиной убивали на месте, а если женщина не звала на помощь, то ее тоже убивали ...
Если вы откроете "Житие протопопа Аввакума " , то там это слово употребляется, как обычное в обиходе ...
Произошло от слова "блуд" тот кто блудит, то есть грешит того и стали называть блядями
Владимир Маяковский
КТО ЕСТЬ БЛЯДИ.
Не те бл@ди,
что хлеба ради
спереди и сзади
дают нам @бти,
Бог их прости!
А те бл@ди - лгущие, деньги сосущие,
еб@ть не дающие -
вот бл@ди сущие,
мать их @ти!
КТО ЕСТЬ БЛЯДИ.
Не те бл@ди,
что хлеба ради
спереди и сзади
дают нам @бти,
Бог их прости!
А те бл@ди - лгущие, деньги сосущие,
еб@ть не дающие -
вот бл@ди сущие,
мать их @ти!
А чо, непонятно?
РУССКО ГОВОРЮ ЭТО БЛЯДЬ
выраженное чувство