Литература
Как можно читать по книге в день? я одну грызу неделю минимум) Всколзь что ли?
Но так нехрена не откладывается, не понимаешь многие термины, ситуации, не вникаешь как-то. Расскажите о своём опыте.
Если больше ничем, кроме чтения, не заниматься, то, наверное, можно. Хотя у меня в отпуске получается две книги в неделю.
Читать вскользь не имеет смысла.
Хотя однажды прочитала "Кэрри" Стивена Кинга за один день, и не вскользь.
Читать вскользь не имеет смысла.
Я читаю по книге в день. Вернее, слушаю. Работа позволяет, вникаю во все тонкости, слежу за сюжетом. Но такие как я - редкость, так как мало кто может воспринимать инфу на слух и не отвлекаться.
так люди тролят)
>> не понимаешь многие термины, ситуации, не вникаешь как-то.
А вот тебе и один из факторов быстрого чтения, ты правильно его подметил - требуются базовые знания по разным отраслям. Если человеку не надо хвататься за калькулятор, словарь, справочник, википедию и прочие интеллектуальные костыли, то чтение и понимание текста резко возрастают. Например, 30-футовый питон - крупный или нет? Надолго ли хватит семье из трех человек 2 фунтов масла? Всадник проскакал 3 лье - пора бы лошадь менять или нет? Где теплее в Испании или в Исландии? Докуда лететь дальше - до Фобоса или Ганимеда? И так далее... Когда я начинал читать "Войну и мир" Л. Н. Толстого, я встал на прочные тормоза, потому что половина диалогов на французском, я его не знаю, и приходилось постоянно прыгать в сноску и обратно. Мука адская. Так, что читай! Чем больше читаешь, тем быстрей будешь читать, умнее, грамотнее и эрудированнее становиться!
Да очень просто - 10 страниц в начале и 10 страниц в конце)))))
Это надо больше ничего не делать, а весь день читать читать...
В детстве помню, пару книг читал каждую за день. Таинственный остров Жюль Верна и Смирительная рубашка Джека Лондона.
Читать быстро можно если обучен скорочтению, есть такая методика, когда видишь не буквы а слова целиком, не фразы а смысл фразы так сказать суть сказанного.
Про еду и сон надо забыть.
я такая! Тож могу аудиокнигу слушать и печатать что то левое, или отчёты считать. Уши отдельно, глаза отдельно, руки отдельно. Мозг большой. Места всем хватит.
Просто не попадались по настоящему интересные книги. 300 страниц за выходной день влет.