Ржу с комментариев. Не знаете - не говорите, ладно? Модно тут "молодёжь" упрекать
Мне 17. Читаю всё, от нашей классики до Оруэлла, Хеммингуэя и Селинджера. Не брезгую и Роулинг, Риорданом, Мартином. Беляев, Моруа, Жюль Верн - на них я вырос. Детективчики - Чейз (гений) и Конан-Дойль. Гётевский "Фауст" - одна из любимых книжек. Теперь вот нырнул в Ремарка и подбираюсь к личностям Миллигана. На досуге - философский журнал "rapsodos". И друзья мои такие же. Так что не бойтесь, молодёжь даст фору многим старшим)
Литература
какие книги читают подростки?
Аигерим Амангельдиева
17 лет это уже не подросток, а вполне взрослый человек. Подросток - от 12 до 14 лет
судя по ленте манги потера и 50 днеи....
это не модно
Никакие. Максимум литературу в учебнике
Сомневаюсь, что нынешняя молодежь вообще что-то читает. Разве что, сообщения в Вконтакте.
мало читают. В книжных есть разделы для подростков. Девочки читают в основном фэнтэзи с вампирами, загадочными красавцами, мистика с романтикой.
Гарри Портер
Смотря какие. Но большинство сейчас вообще не читает.
люблю читать истории в приложение Jutella
они написаны в формате чат историй
оч интересно) и времени много не занимает)
они написаны в формате чат историй
Гарри Поттер, там всякие Голодные игры, Бегущий в лабиринте, мне самому 15, но в них интересного ничего не вижу
Читают в основном жанр Young Adult. Вот, например, современные "Дивергент", "Голодные Игры", "Бегущий в лабиринте" - Young Adult. Лёгкое развлекательное чтиво, не обременяющее мозговые извилины всякими там философ. размышлениями.
Задевает мнение отвечающих выше. Сами-то, наверное, от тех же подростков ушли не далеко, но уже судят "со знанием". Это по какой такой статистике, интересно, сформировалось мнение о "не читающей молодёжи"?
Не буду говорить за всех, но я читала много книг о любви. Это было мне более интересно)
например "пока я жива" Дженни Даунхем, и зачитывалась Софией Кинселлой - автор нашумевшего "Шопоголика")
так же моей любимой книгой стала "Джейн Эйр", я её прочитала, когда мне было 14. Впечатлило очень
Современные подростки ничего не читают. Ах нет, читают. Надписи в туалете и эротические журналы.
Мне 15 и я зачитываюсь такими книгами как:
"Часодеи" Щерба Натьлья
"Быть ведьмой" Щерба наталья
"Трилли" Аманда Хокинг
"Отбор" Кира Красс
"Крылья" Эйприллин Пайк
"Голодные Игры" Сьюзен Колльнз
"Таймлесс" Кристен Гир
"Дивергент" Вероника Рот
"Гарри Поттер" Джоан Роулинг
"Мой идеальный Смерч" Анна Джейн
"Делириум" Лорен Оливер
И другие книги зарубежных авторов
"Часодеи" Щерба Натьлья
"Быть ведьмой" Щерба наталья
"Трилли" Аманда Хокинг
"Отбор" Кира Красс
"Крылья" Эйприллин Пайк
"Голодные Игры" Сьюзен Колльнз
"Таймлесс" Кристен Гир
"Дивергент" Вероника Рот
"Гарри Поттер" Джоан Роулинг
"Мой идеальный Смерч" Анна Джейн
"Делириум" Лорен Оливер
И другие книги зарубежных авторов
Советую всем прочитать книгу: Марк Леви-Похититель теней! Это не взрослая книга и читается на одном тоне.