Робинсон не слушался родителей!
Сам же пишет в самом начале своей истории, что был он малалетний балбес и не послушался папашу, не захотел остаться в Англии, а потянуло его, шпану невразумительную, на плавание по морям, к теологическому нигилизму, ослушанию родителей и осквернению тела, дарованного Господом, морским татуЕровками.
Он до острова уже хлебнул приключений - сбежал из рабства в Северной Африке и чуток поумнел, но только чуток! Теперь его потянуло к легким большим деньгам и в Южную Америку. ))) И поначалу дело вроде пошло, но ...Короч, доплавался, олух царя небесного и папаши евонного. О чем он потом и вспоминал постоянно на острове. На коем сделался набожен, облагоразумился значительно и еще более остыл к приключениям на воде. Трудясь непрестанно, поминая папашу лондонского и читая священное Писание, посланное ему, халдею неграмотному, самим Провидением.
Но, как показала последняя часть романа, тяга прошла к приключениям на воде - но не на суше. )))
Это подтверждается также тем, что автор (Д. Дэфо) в свое время написал продолжение о приключениях дурня в Дикой Сибирии. Но по-незнанию автором реалий сибирских и вообще ...оказался второй роман слабым произведением и не снискал столь же великую известность у читателей как первый.
Литература
Робинзон Крузо Почему он попал на остров и что с ним случилось в конце (из за чего)?
мне придется пол книги писать) не проще самому посмотреть написать где?
На остров он попал по путевке. Только это был не Крузо, а Карузо. Он там искал сокровища капитана Флинта. Закончилось всё тем, что Карузо трахнул Субботу (а не Пятницу, как думает тупая школота!) на пальме и улетел с Карлсоном на крышу.
О чем ты спросил?
Его корабль утонул в шторм, весь экипаж утонул, он один спасся и ночью долго плыл по морю, пока не добрался до острова. Потом где то через 27 лет возле острова остановился корабль и спас его вывезя на родину .Как то так. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Робинзон_Крузо
вообще то сначала он пошел за спичками... а потом все и началось... :)))
Его изнасиловала Пятница, которая оказалась девушкой, потому что обиделать на Крузо
Корабль сбили волны, и его вывалило на берег.
В конце приехал корабль и он уплыл.
Юрий Чесноков
Спасибо
Юрий Чесноков
Когда его забирали в каком состояние он был?