Литература

Сколько всего героев в книге Капитана Гранта и основные и второстепенные ?

Гарри Грант — капитан судна «Британия», человек, которого герои романа ищут на всём его протяжении;
Роберт Грант — сын капитана Гранта;
Мэри Грант (в замужестве Манглс) — дочь капитана Гранта;
Эдуард Гленарван — шотландский лорд, владелец яхты «Дункан»;
Элен Гленарван — супруга лорда Гленарвана;
Жак Элиасен Франсуа Мари Паганель — известный французский географ, невероятно рассеянный человек;
Майор Мак-Наббс — двоюродный брат лорда Гленарвана;
Джон Манглс — капитан яхты «Дункан», муж Мэри Грант;
Том Айртон — мятежный боцман с «Британии», главный отрицательный персонаж романа;
Том Остин — помощник Джона Манглса;
Вильсон — один из матросов, всюду путешествовавший с Гленарваном;
Мюльреди — второй путешествовавший с Гленарваном матрос, в Австралии был тяжело ранен Айртоном;
Гаукинс — рулевой на «Дункане»;
Мистер Олбинет — стюард на «Дункане»;
Миссис Олбинет — горничная леди Гленарван;
Талькав — индеец, спас жизнь Роберту Гранту;
Таука — лошадь Талькава, чрезвычайно умное и послушное животное;
Мануэль Ифарагер — комендант форта Независимый;
Падди О'Мур — ирландский колонист Австралии;
Каи-Куму — вождь маори, в переводе — «тот, кто пожирает врага»;
Кара-Тете — «вспыльчивый», вождь маори, убит лордом Гленарваном;
Тогонга — верховный жрец маори, расстрелян англичанами;
Толине — австралийский туземный мальчишка, считает, что весь мир принадлежит Британской империи;
Билль Галлей — хозяин «Макари»;
Мишель и Сенди Патерсоны — братья, богатые австралийские скотоводы;
Боб Лирс и Джо Белл — два матроса, потерпевшие крушение вместе с капитаном Грантом;
Мисс Арабелла (в замужестве — Паганель) — кузина майора Мак-Наббса, жена Паганеля;
Хальбер — управляющий лорда Гленарвана.
Ильяс Сейдолиев
Лучший ответ
ну поробуй почитать .. реально умная книга
Миша Алиев
Батыр Шильдибаев Я читал эту книгу я знаю но мне надо за 10 мин написать ВСЕХ повторяю ВСЕХ героев этой книги.