Литература

Что веселенькое почитать?

Развеяться хочется. Что-то вроде рассказов о Дживсе и Вустере, или Тэффи, Булгакова... чего-то легкого, веселого, в общем, только поновее)
Борисова "Мистер Данбантоншир" попробуйте. Неплохие слегка лубочные рассказы о жизни древнего колдуна в российской глубинке.
Раиса Лехтмец
Лучший ответ
Ольга Кленышева действительно неплохо)
Кыся
Чарльз Буковски, Сергей Довлатов, Юрий Бригадир. Но если на дух не переносите алкоголь. То не беритесь. Алкаши.
Ольга Кленышева Марк, вы издеваетесь?)
и я даже не о вашем ответе (!!!), я о вопросе... ну нафига?!!
Иоанна Хмелевская "Лесь"
Том и Джерри посмотри.
Читаю Рейчел Кейн.
Хранители Стихий – 3

OCR: muzanna, Катеринка; Spellcheck: Донэль
«Фактор холода»: АСТ, АСТ Москва, Хранитель; Москва; 2007
ISBN 978-5-17-039073-1, 978-5-9713-5563-2, 978-5-9762-1970-0
Аннотация
Не пропустите!
Перед вами – новое дело Джоанны, охотницы на темную нечисть, сумевшей превозмочь демоническое проклятие и войти в число избранных магов – Хранителей, способных управлять стихиями.
На этот раз ей предстоит справиться с безумным мальчишкой, обладающим самым мощным даром Хранителя огня в нашем мире.
Если Хранителя огня не остановить, он и подвластный ему жестокий джинн ввергнут Землю в ледяной ад.
Но если убить его – равновесие стихий будет нарушено…
Рэйчел Кейн
Фактор холода
В предыдущей части…
Мое имя Джоанн Болдуин, и я управляю погодой.
Нет, правда. Я была одной из Хранителей Погоды…
Возможно, вы не знакомы с ними лично, но это они не дают молниям поразить вас, что в противном случае происходило бы довольно часто, не дают наводнениям смыть вас и уберегают от торнадо…
Да, мы пытаемся со всем этим справляться. Иногда у нас даже получается. Это невероятно трудная, опасная работа.
У меня выдалась очень тяжелая неделя: я умерла, но возродилась в качестве джинна. А следующая неделя оказалась еще труднее: я спасла мир… Что-то в этом роде. Кроме того, между делом я освободила дитя, которое могло бы стать дьяволом во плоти, пострашнее, чем все эти природные катаклизмы.
И потом я умерла снова, да, вот так. И в этот раз возродилась человеком.
Но, по крайней мере, у меня все еще есть по-настоящему быстрая машина…
Глава 1
Небо над головой было синим. Чистое и безоблачное, которое смотрит на тебя, словно бездна Ницше. Ни облачка. Как лето?
http://www.libok.net/writer/10784/kniga/51670/keyn_reychel/hraniteli_stihiy_-_3_faktor_holoda/read
Посмотрел сегодняшнюю передачу шоу экстрасенсов там одна загадывала чтоб кто-то упал или еще что по книге. Я бы дописал в книге такую фразу спекитесь. Это не пожелание а констатация фактов индусов в этом году 1280 спеклось но этого мало их миллиард мне нужны трупы виноватых. Мне за дождь никогда никто спасибо не сказал а всю жизнь изгадили может сами сделаете телепатики?
Дина Гогина
А почему бы не почитать анекдоты? Лёгкое, весёлое и постоянно появляются новые. Вариант?
Ольга Кленышева вариант. Но они перемещаются с сайта на сайт, и повторяются и повторяются
что-нибудь у Терри Пратчетта, "ведьмы за границей", например
J*
Juli *