Литература

Посоветуйте книгу роман - эпопею, основанный на исторических событиях древних веков? Но так, чтобы было интересно читать!

что-то Мориса Дрюона никто пока. серия "Проклятые короли".
у Мери Рено дилогия "Бык из моря" и "Царь должен умереть" - только осторожно, у нее полно эротики в романах.
. Зятьков
Лучший ответ
Светлана Баранова Спасибо!!)) посмотрю !)))
Исторические романы:

Ретаро Сиба "Последний сёгун" (есть вконтакте)
Шарль де Костер. "Легенда об Уленшпигеле" http://lib.ru/INOSTRHIST/DEKOSTER/ulenspie.txt
Виталий Полупуднев "Великая Скифия" (есть вконтакте)
В. Пикуль "Битва железных канцлеров", "Пером и шпагой", "Крейсера", "Моонзунд" (хотя писатель посредственный, профессиональные историки на него сильно плюются)
Конн Иггульден "Император. Врата Рима"(есть вконтакте)
А. Толстой "Пётр Первый"
Джованьоли "Спартак" http://lib.ru/INOSTRHIST/DZHOWANIOLI/spartak.txt
Дюма "Три мушкетёра" и другие романы
Ян "Чингис-хан", "Батый", "К последнему морю"
Сенкевич "Камо грядеши" http://lib.ru/INOSTRHIST/SENKEWICH/
Вальтер Скотт "Айвенго" и другие романы http://lib.ru/PRIKL/SKOTT/
Стивенсон "Чёрная стрела"
Майн Рид "Всадник без головы"
Светлана Баранова Ооо!!))) Сколько!!)) Спасибки большое!)))
Но некоторые я из них уже прочитала, смотрю)))
В. Иванов "Русь изначальная" "Русь великая"
Д. Балашова читайте всё, у него романы почти о всех русских царях
Пикуль "Фаворит"
Ладинский "Анна Ярославовна, королева Франции" "Когда пал Херсонес"
А. Валентинов "Спартак"
Махабхарата
Рамаяна
Фирдоуси "Шахнаме"
Сират Антара- жизнь и подвиги Антары (переведена с большими сокращениями)
Эйдзи Ёсикава "десять меченосцев"
Бакин "восемь псов" ( к сожалению не переведена вовсе)
Larisa Trubnikova
Фигули Маргита "Вавилон"
Я бы посоветовал Вальтера Скотта. Признанный гений исторического романа. Куча фильмов снято по его книгам. "Айвенго", " Робин Гуд", "Ричард Львинное Сердце". Белинский сильно хвалил его. Очень у него все исторически верно, несколько лет изучал материалы для написания книг.
И еще " Белый Отряд" Артур Конан Доиль.