Литература
Ваши впечатления от призведений Бернарда Вербера
Я прочитала все, что издано в РФ на сегодняшний день. И все понравилось: нестандартность мышления, легкость изложения, сюжеты, герои... Помогает придумывать новые мысли, видеть по другому.
Пока ещё немного прочитала - "Империю ангелов" и "Последний секрет". Нравится, буду читать дальше
Очень хороший популяризатор различного рода идей. Легкий, приятный. Но мне больше понравился его цикл о муравьях
Бернард Вербер - хороший бизнесмен и маркетолог. Ведь зарабатывает деньги практически из воздуха. А всё потому, что нашёл свой сегмент на литературном рынке. Изучив коньюнктуру, он выделил своего потребителя в виде экзальтированных индивидумов, интересующихся изотерикой и прочим мистицизмом. Надо отдать ему должное как дельцу, но лично для меня это не Автор с большой буквы.
он обобщает то, что уже написано другими, иногда это хорошо, но еще и хочется чего-то совершенно нового )))
на мой взгляд, пик его популярности прошел 2 года назад и сейчас о нем как-то подзабыли
одна, две книги читаются с большим удовольствием, когда доходишь до 5 понимаешь, что они очень однобразны и стриются в общую кашу (тоже примерно и с Коэльо)
Многие идеи, написанные Вербером мне нравяться, например, та, что когда мы рождаемся, нам ставят метку под губой, чтобы мы забыли опыт предыдущих жизней ))))
Анна
Другими- это кем ,очень понравилась тема призведений
Мне понравилось. Захватывающее чтение. особенно Империя ангелов и Игры богов. Сейчас читаю Дыхание Богов.
На мой взгляд, у него очень легкий слог. Читается легко и взахлеб. Достаточно интересных мыслей. Но мне кажется, есть некая незавершенность. /Империя Ангелов, например/
Алексей Коваль
у империи есть продолжение (мы боги, дыхание богов, тайна богов).. да и предыстория тоже (танатонавты) :))
Вербер делает качественноый литературный Продукт, который доставляет мне удовольствие (хотя ни к мистикам, ни к эзотерикам категорически не отношусь :))... даже насмешил один тут ответ.. ) я не могу понять ЧЕГО ему не хватает. . может быть он слишком счастлив, а мы привыкли к литературе с надломом, с болью, с кровоточащей душой..