Литература

Сочинение на тему " Что высмеивают басни И. А. Крылова " не меньше 200 слов

больше... перепиши только без ошибок....

Басни\\Пчела и оса\Оса Пчеле так говорила: \«Давно во мне ты зависть возбудила, \Наш род везде гоним, \Ваш род везде любим, \Хоть также вашего боится всякий жала, \И лучше нас ещё умеете язвить!» \– «Не спорю, что язвим! – пчела ей отвечала. \– Но, мёд любя, нас можно ль не любить?» \Пчела – то критики полезной сочинитель; \Оса – безмозглый шпынь, завистливый хулитель. Аким Нахимов 18??
басниВот Измайлов! *) – Автор басен, \Рассуждений, эпиграмм, \Он пищит мне: «Я согласен, \Я писатель не для дам. \Мой предмет – носы с прыщами, \Ходим с музою в трактир\Водку пить, есть лук с сельдями. \Мир квартальных есть мой мир». Александр Воейков К Мерзлякову\\призывание в деревню Дом сумасшедших Между 1814 и 1825 (?)
басниЛетних басен множество. \Пиво – из горла. \Что-то мне не можется. \Мама померла. Василий Пригодич (С. С. Гречишкин) / Санкт-Петербург / Крещатик 16 1997
басниМы баснями кормили соловья, \ О, как он жрал - некормленная птичка, \ Худой, облезлый, тоненький как спичка, \ Ни червячка ему и ни ручья. Сергей Вольф Из книги «Розовощекий павлин»
басниМы обновляем быт\И все его детали... \Рояль был весь раскрыт\И струны в нем дрожали. \— Чего дрожите вы? — спросили у страдальцев\Игравшие сонату десять пальцев. \— Нам нестерпим такой режим —\Вы бьете нас, \ и мы дрожим!.. \Но им ответствовали руки, \Ударивши по клавишам опять: \— Когда вас бьют, вы издаете звуки, \А если вас не бить, вы будете молчать. \Смысл этой краткой басни ясен: \Когда б не били нас, мы б не писали басен. Николай Эрдман, Владимир Масс
басниНа длинющий мотаем мы ус\Басни новых - про старых друзей. \Ох, да дело пошло б веселей - \Счастья давит немереный груз. Олег Кувшинов
басниНет, я живу не баснями чужими\ И не из ложи цирковой слежу. \ Я знаю их обиды, ибо с ними\ Не первый год общаюсь и дружу! Эдуард Асадов МАЛЕНЬКИЕ ЛЮДИ
басниЮным школьникам - басни! \Мы ж за оду, в которой\Высь - не на смех, а на смерть: \Настоящие горы! Марина Цветаева 29 сентября 1922
Баснописец Эзоп однажды на досуге забрел на корабельную верфь. Корабельщики начали смеяться над ним и подзадоривать. Тогда в ответ им Эзоп сказал: "Вначале на свете были только хаос да вода. Потом Зевс захотел, чтобы миру явилась и другая стихия - земля; и он приказал земле выпить море в три глотка. Эзоп. Перевод М. Гаспарова Эзоп на корабельной верфи.
Баснописец на людей со зверем выйдет. \ Есть писатель Ив Гандон - ну и что?! \ А опаснописец Партию обидит -\ Разменяют двух на сто, \ Перекатывая шарики в лото. Сергей Арно 1979 БАРДЫ РУ Выше виселицу!
БАСНОПИСЕЦ У ног баснописца во славе\Рассыпан зверей его мир: \Квартет в его полном составе, \Ворона, добывшая сыр, \И львы, и болотные твари, \Пе\ух над жемчужным зерном, \Мартышек лукавые хари, \Барашки с пушистым руном. Владимир Бенедиктов 1855 Несколько слов о Крылове (При воздвигнутом ему памятнике)
баснословиеСие приятное баснословие. Карамзин
БАСНОСЛОВНОСТЬ Я знал ее еще тогда, В те баснословные года. Тютчев
БАСНОСЛОВНОСТЬ Я нездешним забыться готов, \Ты всегда баснословной казалась, \И багрянцем осенних листов \Не однажды со мной любовалась. Николай Клюев Из сборника «БРАТСКИЕ ПЕСНИ» Мне сказали, что ты умерла
Баснь
Баснь эта привела тебя на память мне, \ Сбиратель крох чужих, каплун в Литературе! \ Ты рад и пятнышко найти в Карамзине: \ А для меня оно -- различны в людях нравы! --\ Теряется в лучах -- его неложной славы1. Иван Дмитриев 1827 Гебры и школьный учитель
Басню выбрали давно, \Распределили роли, \Решило выступить звено\На утреннике в школе. Агния Барто КВАРТЕТ
Анюта Волкова