Литература

"Мимо Ваганьково на 23-ем старом трамвае в Израиль уедем... "Лет десять назад мы так хотели в Израиль? еще лит Израиль ?

ИЗРАИЛЬ Я думаю так: вещества каждый атом\Живет, прирастая одним плагиатом, \Взять тот же Израиль - вполне плагиат, \Как Штаты и каждый в отдельности штат - Петр Межурицкий 22,144 НАСЛЕДИЕ
Израиль, и ты, кто называет себя Израилем, Церковь, что называет себя Израилем, и восстание, называющее себя Израилем, и каждый народ, избранный стать народом, --все эти земли не ваши, все вы -- грабители святости, все вы воюете с Милосердием. Кто скажет это? Скажет ли Америка: Мы это украли, --или Франция откажется? Признается ли Россия, или же Польша скажет: Мы согрешили? Леонард Коэн. Перевод М. Немцова КНИГА МИЛОСЕРДИЯ
Израиль, июль 1999
израиль... ты весь со мной "от пейс до гениталий"\ и пусть совдепия шумит\ в ушах как плебс на карнавале –\ боец не спит\ он левой прядь перебирает\ а левой – в изумрудный пах\ где сонный теплится израиль\ в моих губах Дмитрий Волчек Из книги «Полуденный демон» 1995 ДЕМОНЫ – ДВОЙНИКИ
израиль„Наш дом - Израиль" - говорит. \Бездомный бледный грач... \Щебечет весело иврит\И прячет вечный плач. Ольга Бешенковская «Студия» 2004
Израиль… об этом невозможно рассказать: \ пустыня, словно цветущее женское лицо, \ или пурпурные небеса откровения, \ не апокалиптического откровения пылающего ничто, а откровения пустыни - песок и небо, небо и песок - жар и сушь; Брейтен Брейтенбах. Перевод Е. Витковского
израильАх, Израиль, бабья осень, \божья благодать. \Мягко стелет наша осень -\жёстко спать. Зинаида Палванова Осень-2002
израильБыл человек Сашка, \Было ему тридцать лет. \Этого ты знала мало, \И он умер. \Был человек Сашка, \Ему было сорок лет, \Но ты уехала в Израиль, \И он умер. Александр Тимофеевский Из цикла «В дни Страшного суда» 2004
израильГде под подушкой лежит Израиль, \Где-то в ногах непокорно шуршат арабы, \Теплое море шумит на остальном пространстве, \Чайки, зимуя не там, над одеялом летают, \В Эвбею летят, Ионию, Эолиду, \Трепетом крыл печаль разгоняя; Так и бредут слоны... Алексей Годин
ИзраильЕсть израильская Россия. \В ней выводят куда-то в когда-то\на Плющиху и Невский\кривые\переулочки древнего Цфата. Евгений Евтушенко
израильИ где теперь Израиль злополучный\Омоет пот с лица и кровь с усталых ног? \Чем усладит часы неволи скучной? \В какой стране его опять допустит Бог\Утешить слух Сиона песнью звучной?.. Сергей Дуров 1846 МЕЛОДИЯ (Из Байрона)
ИзраильИ поэтому из их «когда-то» \(в том «когда-то» мальчишке с прыщами) \тянут книжечки, взятые свято\в их багаж немудренный, прощальный. Евгений Евтушенко
ИзраильКак устали они! Им покой неизвестен -\Этой поросли юной\Еврейской весны. \И приблизившись, молча застынут на месте, \И неведомо, живы ли, иль сражены. Натан Альтерман. Перевод Ш. Крола СЕРЕБРЯНЫЙ ПОДНОС
израильЛет десять назад мы так хотели в Израиль\И вот наконец мы находимся там\Частным кафе стала наша пивная\Стерся в красном паспорте штамп\Стерся в красном паспорте штамп\Подводные лодки в Персидском заливе\А в наших дворах мертвый покой\В газетном киоске торгует навынос\Счастливый старик правдой святой\Выясни кто Петр Мамонов Песня профессора Долватовского
Мимо Ваганьково на 23-ем
старом трамвае в Израиль уедем.

И краснопресненские тополя
обетованная сменит земля.

А на подошвах другая, конечно,
сколько не чисть---остаётся навечно,

сколько не мой---остаётся навек
грязно-солёный кладбищенский снег.

Юрий Давыдович, лет через 8
с сыном приедем, прощенье попросим,

сами не зная за что и зачем,
чтобы уехать уже насовсем.
Руслан Мубараков
Лучший ответ
Я в Израиле, как дома...
На подъем душа легка.
Если ж мы в разлуке долго,
Точит душу мне тоска.

Там таинственные пальмы
Ловят в веер ветерок.
Как любил свой север Бальмонт,
Так люблю я свой Восток.

Море катит изумруды
И крошит их возле скал.
Если есть на свете чудо,
То его я отыскал.

Отыскал библейский остров —
Вечный берег трех морей,
Где живу легко и просто,
Вместе с Музою моей.

Всех душою принимаю.
Взглядом все боготворю.
В ноябре встречаюсь с маем
Вопреки календарю.

Я в Израиле, как дома.
Только жаль, что дома нет.
Снова гул аэродрома.
И беру я в рай билет...

Андрей Дементьев.
Уважаемый Владимир Поболь, скажите, пожалуйста, ЗАЧЕМ Вы ТАК замусориваете ленту вопросов в Литературе?

Вы не могли бы это делать как-то... пореже, поменьше?

Никак не могу понять цель Ваших действий.
Что должно получиться?
Есть какой-то практический результат? Вы получаете какие-то архи-полезные данные, сведения, которые не можете получить иным способом?

Не хотите ли Вы обдумать свои действия?

Заранее спасибо.
Иван Титов
Николай Шишкин за державу обидно, за славян... пока Донецк не восстановят - имею право
Sergey Khegay А вы не спрашивайте а просто жмите "забанить за спам"